В Челябинске выставлена на продажу сеть ломбардов за 30 млн

Три ломбарда под вывеской «Ювелир-Арт» и два ювелирных магазина выставлены на продажу на Avito. ru в Челябинске. Местный бизнесмен Алексей Потапович планирует выручить за них 30 миллионов рублей.


Объявление о продаже готового бизнеса на сайте объявлений появилось в начале ноября. Издание «Деловой квартал» расспросило владельца сети о причинах продажи. Господин Потапович поведал журналистам, что как только на ломбарды и магазины найдется покупатель, он покинет Челябинск и страну. Вынудила его принять это решение экологическая обстановка в городе, а также состояние экономики. В то же время, предприниматель признает, что в секторе ломбардов все благополучно: спрос на услуги ломбардов растет, так как население закредитовано, и брать небольшие займы на небольшой срок становится все сложнее. 

"Ювелир-Арт" на рынке Челябинска занимает довольно скромное положение. «ДК» приводит данные о том, что сейчас в городе действует 288 ломбардов. Крупнейшая сеть «Золотая рыбка» насчитывает 76 точек, второе место у «Фианит-Ломбард» с 68 отделениями. Одновременно с «Ювелир-Арт» на Avito. ru продается еще один одиночный ломбард под вывеской «Ломбард-Уральский» — за него продавец просит 90 тысяч рублей.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner