У НЗРМ новый исполнительный директор
9 сентября на внеочередном общем собрании Общества было принято решение об избрании Единоличного исполнительного органа — Исполнительного директора Общества, а также о внесении в Устав эмитента соответствующих изменений.

На должность Исполнительного директора сроком на 5 лет, начиная с 12 сентября 2022 года назначена Хромова Екатерина Вадимовна. Соответствующие уведомления опубликованы на странице эмитента ООО «НЗРМ» в сети Интерфакс.

Причины изменений в Устав общества прокомментировал директор ООО «НЗРМ» Дмитрий Ионычев:

«НЗРМ развивается в меняющихся условиях рынка, и как участник рынка действует цивилизованно, в рамках действующих юридических норм и правил Российской Федерации. Решение компанией принято с целью обеспечить контур безопасности бизнеса, увеличить скорость принятия оперативных решений и оптимизировать управленческие процессы.»



Напомним, что в последние годы компания активно развивается, наращивая парк оборудования и демонстрируя существенный рост по основным финансовым показателям, что отражено в аналитическом обзоре к финансовой отчетности, который мы публиковали ранее.

12 августа 2022 года ООО «НЗРМ» погасило свой дебютный облигационный выпуск, объемом 80 млн руб., размещенный в марте 2019 года. В обращении находится еще один, второй по счету выпуск, объемом 160 млн руб., который компания разместила в январе текущего года.

В апреле этого года компания получила свой первый рейтинг кредитоспособности — рейтинговое агентство «Эксперт РА» оценило кредитный рейтинг эмитента на уровне ruBB- со стабильным прогнозом.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner