Тюменский фанерный завод получит инвестиции
Крупнейший производитель фанеры в Западной Сибири привлекает финансирование на текущие затраты завода.
Иллюстрация: ядоверяю.рф

В развитие Тюменского фанерного комбината, собственником которого является компания «Свеза», инвестируют около 450 млн рублей. Привлеченные средства планируется направить на улучшение условий труда, повышение энергоэффективности и уровня безопасности, модернизацию оборудования и обновление парка техники.

РБК, со ссылкой на пресс-службу компании, пишет, что инвестиционная программа рассчитана на ближайшие два года. В рамках нее будут проведены работы по модернизации систем вентиляции и освещения, двух линий сушки шпона, появится дополнительное оборудование, спецтехника и будет реконструирована трансформаторная подстанция.

Объем производства всего предприятия составляет более 90 тыс. кубических метров фанеры в год. Продукция компании поставляются на внутренний рынок и экспортируются в США, Белоруссию, Германию, Казахстан.

По данным системы «Контур.Фокус» выручка завода в 2018 году составила 2,8 млрд рублей, прибыль — 375 млн.

Тюменский фанерный завод был основан в 1934 году на базе спичечной фабрики, с 1973 года выпускает продукцию на экспорт. Конечным бенефициаром ООО «Тюменский фанерный завод» является председатель совета директоров ПАО «Северсталь» — Мордашов Алексей Александрович.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner