ЦБ зарегистрировал нового инвестиционного советника
Центробанк внес в свой реестр нового инвестиционного советника. Им стала «Инвестиционная компания Юнисервис Капитал». Предприятие стало 203-м в реестре регулятора.

Советник будет предлагать инвесторам полный спектр финансовых инструментов, представленных на российском рынке. Учредителем ООО «Инвестиционная компания Юнисервис Капитал» выступил основатель уже известного на облигационном рынке организатора долговых программ из Сибири ООО «Юнисервис Капитал» Алексей Антипин. По его словам, внесение в реестр инвестиционных советника, это лишь один из шагов развития бизнеса. В компании намерены также получить брокерскую и депозитарную лицензии. 

«За годы нашей работы мы накопили значительный опыт в оценке рисков среднего бизнеса, реализации долговых программ с помощью различных инструментов. В «Юнисервис Капитал» нам удалось собрать профессиональную команду, которая имеет все необходимые компетенции для успешной регистрации, размещения и сопровождения облигационных займов на «Московской Бирже», а в перспективе и IPO для бизнеса различного масштаба.



После получения всех необходимых лицензий, мы сможем расширить список услуг для корпоративных клиентов, а также начать работу с частными инвесторами, открывая для них брокерские счета. Внесение нашей компании в реестр инвестиционных советников — это только первый шаг нашего дальнейшего развития», — прокомментировал учредитель ООО «Инвестиционная компания Юнисервис Капитал» Алексей Антипин.



Компания стала 203-й в реестре инвестиционных советников Центрального банка в России и 5-м советником из Новосибирской области.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner