Ставка купона, онлайн-семинар и изменения в ЕГРЮЛ
«Держава-Платформа» установила ставку купона по выпуску в обращении. «РКС Девелопмент» проведет онлайн-семинар для инвесторов. ПЮДМ внесет в ЕГРЮЛ дополнительный вид деятельности. Мэрия Москвы готова поддержать эмитентов.

01

ООО «Держава-платформа» установило ставку 9-го купона облигаций серии БО-01Р-01 на уровне 8% годовых. Пятилетние биржевые облигации объемом 500 млн рублей компания разместила в феврале 2018 года. В октябре 2019 года эмитент доразместил выпуск на 500 млн рублей. Сейчас в обращении находятся бумаги объемом 1 млрд рублей. Ставка текущего купона — 8% годовых. По выпуску предстоит оферта с исполнением 21 февраля.

В настоящее время в обращении находятся три выпуска облигаций компании общим объемом 2,5 млрд рублей.


02

Завтра, 10 февраля, в 11:00 по московскому времени на площадке Cbonds пройдет онлайн-семинар с представителями ООО «РКС Девелопмент». В мероприятии примут участие: вице-президент компании Станислав Сагирян и финансовый директор Евгения Муханова, а также управляющий директор ИК «Септем Капитал» Денис Козлов и генеральный директор Cbonds Сергей Лялин. 

В прямом эфире спикеры обсудят результаты деятельности и планы развития компании, текущую ситуацию на строительном рынке и ключевые параметры предстоящего выпуска облигаций.

В настоящее время в обращении находятся два выпуска облигаций компании общим объемом 1 млрд рублей.


03

ООО «ПЮДМ» приняло решение внести в ЕГРЮЛ дополнительный вид экономической деятельности — оказание услуги по скупке у граждан ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, лома таких изделий. В конце декабря 2021 года компания сообщила о запуске нового онлайн-сервиса по скупке золота у физических лиц под названием Re: Gold.

В настоящее время в обращении находятся три выпуска облигаций компании общим объемом 306,3 млн рублей.


04

Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства готов предоставить предприятиям города заем под 5,5% годовых для оплаты услуг по обслуживанию размещения облигаций. Средства могут быть предоставлены на срок до двух лет. 

«При сумме займа от 10 до 20 млн рублей предприятие обязуется разместить облигации в размере не менее 200 млн рублей, от 30 до 40 млн рублей — не менее 400 млн рублей, от 40 до 50 млн рублей — не менее 500 млн рублей», — отметил глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.
_____________________________________________________________________________

Итоги торгов на Московской бирже в ВДОграфе.
Оптовая торговля
ПЮДМ
Биржевые компании
Строительство и девелопмент
ТД РКС
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner