Ставка купона, новый выпуск и кредитная линия
«Талан-финанс» установил ставку купона, выпуск «Продкорпорации» включен в Первый уровень листинга, «ПР-Лизинг» зарегистрировал дополнительный выпуск, «СДЭК-Глобал» получит кредитную линию в АЛЬФА-БАНКЕ.


01

ООО «Талан-финанс» установило ставку купона трехлетних облигаций серии 001Р-02 объемом 500 млн рублей на уровне 10,5% годовых, купоны ежеквартальные. По выпуску предусмотрена амортизация: 40% от номинала будет погашено в дату выплаты 10-го купона, 30% — в дату окончания 11-го и 12-го купонных периодов. Поручитель по выпуску — ООО «Созидание», холдинговая компания группы «Талан». Планируется включение выпуска в Сектор роста.

Сбор заявок проходил 15 марта с 11:00 до 15:00 МСК. Дата начала размещения — 17 марта.

Организаторы — СКБ-банкBCS Global MarketsМСП банк. Агент по размещению — BCS Global Markets. ПВО — Первая Независимая.

В настоящее время в обращении находится один выпуск облигаций компании объемом 800 млн рублей.


02

ПАО «Кировский завод» установило финальный ориентир ставки купона по выпуску пятилетних облигаций серии 02 объемом 2 млрд рублей на уровне 9,5% годовых, купоны ежеквартальные. По выпуску предусмотрена оферта через три года после начала размещения.

Сбор заявок инвесторов прошел 15 марта. Техразмещение запланировано на 18 марта. Организатор — АБ «Россия».

В настоящее время в обращении находится один выпуск облигаций компании объемом 1 млрд рублей.


03

Выпуск облигаций АО «НК «Продкорпорация» серии 01 включен в Первый уровень листинга Московской биржи.

Ранее АКРА присвоило данному выпуску ожидаемый кредитный рейтинг eBBB(RU).

Напомним, что АО «НК «Продкорпорация» планирует открыть книгу заявок по пятилетним облигациям серии 01 на сумму не менее 5 млрд рублей в марте. Номинальная стоимость каждой ценной бумаги — 1 000 рублей. Цена размещения — 100% от номинала. По выпуску предусмотрена амортизация: по 25% от номинала в даты окончания с 7-го по 10-й купонный период. Купоны полугодовые.

Тип размещения: букбилдинг на Московской бирже и подписка на KASE. Организаторы — ВТБ Капитал, Halyk Finance, ЕАБР. Агент по размещению на Московской бирже — ВТБ Капитал, на KASE — Halyk Finance.

АО «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация» — государственный оператор на казахстанском рынке зерна. До июня 2020 года входило в АО «Холдинг «КазАгро», на текущий момент 100% акций эмитента передано в республиканскую собственность (министерству сельского хозяйства).


04

Московская Биржа зарегистрировала дополнительный выпуск биржевых облигаций ООО «ПР-Лизинг» серии 002Р-01. Присвоенный регистрационный номер — 4B02-01-00371-R-002P от 15.03.2021.

В обращении находятся четыре выпуска биржевых облигаций компании объемом 1,65 млрд рублей.


05

Участники (акционеры) ООО «СДЭК-Глобал» одобрили заключение с АО «АЛЬФА-БАНК» кредитного соглашения об открытии невозобновляемой кредитной линии на общую сумму не более 640 млн рублей, являющегося для эмитента крупной сделкой. Процентная ставка будет определена в дополнительных соглашениях, но не более ставки MOSPRIME_6 + 2,3% (около 7,3%) годовых.

В настоящее время в обращении находится дебютных выпуск биржевых облигаций компании объемом 500 млн рублей.
_____________________________________________________________________________

Итоги торгов на Московской бирже в ВДОграфе. 
Лизинг
ПР-Лизинг
Биржевые компании
Строительство и девелопмент
Талан-Финанс
Биржевые компании
Машиностроение
Кировский завод
Биржевые компании
Оптовая торговля
Продкорпорация
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner