«Сибирский гурман»: главное об обысках
В отношении топ-менеджера компании возбуждено уголовное дело о неуплате налогов в особо крупном размере.
Иллюстрация: riafan.ru

В пятницу, 19 июля, на новосибирском заводе «Сибирский гурман» проходили масштабные обыски. Сотрудников предприятия не пускали на рабочие места, запрещали включать компьютеры в офисах, оперативно-розыскные мероприятия частично проводились и на производстве.

Спустя несколько часов оперативных мероприятий пресс-служба Следственного управления СК по Новосибирской области опубликовала пресс-релиз о генеральном директоре некой управляющей компании предприятия, который подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Отдел по расследованию особо важных дел прокомментировал ситуацию: «По версии следствия, в период с января 2014 года по март 2016 года генеральный директор управляющей компании предприятия и иные неустановленные лица при осуществлении предпринимательской деятельности в целях получения налоговой выгоды уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль в особо крупном размере».

Пресс-служба «Сибирского гурмана» прокомментировала происходящее «Компания прошла налоговую проверку, предварительно начислены необоснованные, по мнению компании, налоговые задолженности. Решение налогового органа еще не вынесено».

Компания отмечает, что планирует обжаловать в суде решение, принятое не в свою пользу — ранее УК уже защищала свои интересы по налоговым претензиям и отстаивала свою правоту.

В отношении генерального директора ООО УК «Сибирский гурман» Дмитрия Гапоненко возбуждено уголовное дело по ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

В настоящее время следователи проверяют финансовую отчетность, уставную документацию компании и проводят следственные действия для установления всех обстоятельств.
Пищевое производство
Сибирский Гурман
Внебиржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner