«Септем Капитал» и «Совкомбанк» теперь партнеры
В конце ноября Совкомбанк стал владельцем 50,1% акций «Септем Капитал». Таким образом компании объединили свои усилия по завоеванию российского рынка брокерских услуг. На данный момент сделка проходит этап согласования в Федеральной Антимонопольной Службе (ФАС).
Иллюстрация: facebook.com (организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации)

Редакция Boomin сердечно поздравляет «Септем Капитал» и Совкомбанк с новым этапом развития в бизнесе и новым партнерством и выражает надежду, что это решение пойдет на пользу не только участникам проекта, но и даст толчок к стремительному развитию фондового рынка в России.

«Септем Капитал» планирует направить полученные инвестиции на развитие бизнеса и внедрение новых высокотехнологичных инвестиционных продуктов. В 2016 компания уже запустила мобильный сервис «Yango. Доходчивые вложения» для частных инвесторов по покупке и продаже облигаций онлайн.

По количеству открытых ИИС «Септем Кпитал» входит в топ-8 брокеров на Московской бирже с объемом клиентских инвестиций свыше 7 млрд рублей. Новое партнерство — серьезная заявка на стремление завоевать лидирующую позицию в сегменте брокерского обслуживания частных инвесторов. Компания получит доступ к обширной сети оффлайн-отделений Совкомбанка и новым потенциальным клиентам.

Совкомбанк имеет собственную брокерскую лицензию, но сделал ставку на быстрый вход в розничный сегмент рынка через партнерство с «Септем Капитал». Для банка — это способ освоить новое направление бизнеса, а также возможность повысить лояльность вкладчиков за счет новых привлекательных источников инвестирования. 

Что особенно актуально сейчас на фоне падения ставок по банковским депозитам и падения интереса вкладчиков к данному способу капиталовложений.

По итогам трех кварталов текущего года Совкомбанк входит в топ-3 частных банков по размеру активов (1 трлн руб. по МСФО), клиентская база насчитывает 6 миллионов физических лиц, а география присутствия насчитывает 1034 населенных пункта.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner