Сделки и планы крупных эмитентов
В ожидании существенных новостей о новых размещениях, следим за действующими эмитентами и смотрим, что там у соседей. АО «Ай-Теко», «Флай Плэнинг», «Рольф» и другие имена в коротком обзоре.

АО «Ай-Теко» сообщило о заключении двух договоров поручительства по 2 млрд каждый. Кредиторами выступили ООО «РАССЭ» и ООО «Сервионика», которые принадлежат акционерному обществу. В обращении у компании находится один выпуск биржевых облигаций на сумму 800 млн рублей, размещенный в сентябре 2019 г. на три года. 

АО АПРИ «Флай Плэнинг» также поручилось за одно из юридических лиц группы — ООО «Специализированный застройщик «Флай Плэнинг» по договору об открытии невозобновляемой кредитной линии в ПАО Сбербанк.

ООО «Рольф» планирует в середине февраля провести сбор заявок на участие в первичном размещении нового трехлетнего выпуска биржевых облигаций на сумму 3 млрд рублей. Купонная ставка пока не сообщается, однако не стоит ожидать, что она позволит отнести бумаги к числу ВДО. 

ООО «ИСК Петроинжиниринг» также готовится к выпуску трехлетних облигаций на сумму 1,5 миллиарда рублей в ближайшие два месяца. Выпуск станет дебютом нефтесервисной компании на рынке.
Строительство и девелопмент
АПРИ «Флай Плэнинг»
Биржевые компании
Биржевые компании
Нефтегазовая промышленность
ПетроИнжиниринг
Биржевые компании
Ритейл
Рольф
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner