Сбербанк хорошо ориентируется
Сбербанк, который уже отметился в числе акционеров Rambler Group, имеет совместный проект с сервисом Яндекс и ранее заявлял о планах создания нового предприятия с Mail.ru Group, может получить долю в еще одном популярном российском сервисе. Госбанк ведет переговоры о покупке системы 2ГИС.
Иллюстрация: akket.com

Сбербанк ведет переговоры с владельцами 2ГИС о вхождении в капитал каротграфического сервиса, как сообщили РБК источники, знакомые с планами государственного банка.

Представители Сбербанка и 2ГИС отказались от комментариев.

2ГИС входит в топ-10 холдингов Рунета. В июне 2019 года ежемесячная российская аудитория сервиса, проживающая в крупных городах, достигла почти 20 млн человек. Аналогичный показатель всех проектов самого Сбербанка - 35,4 млн человек. Пресс-служба 2ГИС уточняет, что в июле 2019 приложение компании было запущено на 49,3 млн устройств.

В апреле Сбербанк объявил о покупке 46,5% интернет-компании Rambler Group. В июле стало известно о создании совместного предприятия госбанка и Mail.ru Group, которое займется едой и транспортом. Кроме того, у Сбербанка есть совместное предприятие с «Яндексом».
Внебиржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner