Решение акционеров, рейтинг, утверждение купона и сразу два выкупа облигаций
У «Концерна «Россиум» новая инвестиционная программа, компании «ФЭС-Агро» подтвердили рейтинг и прогноз, «СамараТрансНефть-Терминал» утверждает купонную ставку, «Агронова-Л» и «Дэни колл» выкупили часть облигаций.

20 марта ООО «Дэни колл» выкупило у инвесторов облигации в количестве 100 тысяч штук по цене 88,25% от номинальной стоимости. Общая сумма сделок составила 90 432 000 рублей, из которых 88,25 млн пришлось на оплату стоимости бумаг, а 2,182 млн — на накопленный купонный доход.

На данный момент в обращении находится один выпуск биржевых облигаций компании серии БО-01 объемом один миллиард рублей и сроком погашения три года. Купонный доход по мини-бондам на ближайший год составляет 13,5% годовых и выплачивается ежеквартально. В роли организатора выступают ООО «БондиБокс» и BCS Global Markets.

ООО «СамараТрансНефть-Терминал» утвердило размер ставки по пятому купону биржевых облигаций серии БО-01 на уровне 10% годовых. Купонный период составляет шесть месяцев.

Эмиссия пятилетних мини-бондов объемом пять млрд рублей состоялась в марте 2018 года, организатором выступил «Абсолют Банк». В данный момент в обращении находится часть облигаций на сумму 3,38 млрд рублей.

Акционеры ООО «Концерна «РОССИУМ» сегодня на общем собрании утвердили десятилетнюю программу биржевых облигаций сери 002Р объемом до 50 миллиардов рублей включительно. На бумаги будет объявлена открытая подписка.

На данный момент в обращении уже находятся пять выпусков биржевых облигаций компании на общую сумму 95 миллиардов рублей.

По итогам изучения годовой бухгалтерской отчетности ООО «ФЭС-Агро» рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг компании на уровне «ruBB+» со стабильным прогнозом.

Агентство отметило рост масштабов деятельности ООО «ФЭС-Агро», диверсификацию выручки, увеличение количества подразделений и рост клиентской базы, в которую входят такие партнеры как "Bayer","DuPont", "BASF","Syngenta" и прочие.

На данный момент в обращении находится единственный облигационный выпуск компании серии БО-01 (ISIN код: RU000A1009R5) объемом один миллиард рублей с фиксированным купонным доходом в размере 14% годовых, который выплачивается ежеквартально. Организатор выпуска — BCS Global Markets.

Сегодня в рамках публичной оферты ООО «Агронова-Л» выкупило у инвесторов облигации на общую сумму 157,2 миллиона рублей по их номинальной стоимости, составляющей одну тысячу рублей.

Размещение выпуска облигаций серии 01 (ISIN код: RU000A0JW118) общим объемом пять миллиардов рублей с шестимесячным периодом выплаты купонного дохода по переменной ставке состоялось в декабре 2015-го года.

Окончательное погашение остальных мини-бондов дебютного и пока единственного выпуска ООО «Агронова-Л» запланировано на декабрь 2020-го.
Оптовая торговля
ФЭС-Агро
Биржевые компании
Телеком
Дэни колл
Дефолтные компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner