Регистрация выпуска и ставка купона
«Нафтатранс Плюс» зарегистрировал выпуск биржевых облигаций, сегодня — последний день сбора заявок на ценные бумаги эмитента. «Кировский завод» установил ставку купона.


01

Московская биржа зарегистрировала выпуск пятилетних облигаций ООО ТК «Нафтатранс Плюс» серии БО-03 объемом 500 млн рублей и включила их в Третий уровень котировального списка, в Сектор ПИР. Присвоенный регистрационный номер — 4B02-03-00318-R от 16.03.2021. Ставка купона установлена на уровне 12% годовых и зафиксирована на весь период обращения, купоны ежемесячные. По выпуску предусмотрена амортизация по 8,3% от номинала, ежемесячно, начиная с 49-го купонного периода. Оферта не предусмотрена, досрочное погашение биржевых облигаций возможно по усмотрению эмитента в дату окончания 24, 36 и 48 купонных периодов.

Организатор — «Юнисервис капитал», андеррайтер— банк «Левобережный», представитель владельцев облигаций — ООО «ЮЛКМ».

Напомним, что сегодня, 17 марта, —последний день сбора заявок на участие в первичном размещении выпуска «Нафтатранс Плюс» в системе Boomerang. При регистрации в системе и покупке облигаций на сумму от 500 тысяч рублей, инвесторам будет начислен кешбэк в размере 0,5%. Дата начала торгов — 18 марта.

Привлеченные инвестиции компания намерена направить на снижение операционных рисков — рефинансирование текущих банковских кредитов.

Ранее НРА присвоило эмитенту кредитный рейтинг на уровне «В-|ru|» со стабильным прогнозом по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации. «Нафтатранс Плюс» стала первой компанией среди нефтетрейдеров, получившей кредитный рейтинг на рынке ВДО.

В настоящее время в обращении находятся два выпуска биржевых облигаций компании на 370 млн рублей.


02

ПАО «Кировский завод» установило ставку купона по выпуску пятилетних облигаций серии 02 объемом 2 млрд рублей на уровне 9,5% годовых, купоны ежеквартальные. По выпуску предусмотрена оферта через три года после начала размещения.

Сбор заявок инвесторов прошел 15 марта. Техразмещение запланировано на 18 марта. Организатор — АБ «Россия».

В настоящее время в обращении находится один выпуск облигаций компании объемом 1 млрд рублей.
_____________________________________________________________________________

Итоги торгов на Московской бирже в ВДОграфе.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner