Регистрация новых выпусков и окончание сбора заявок на включение в реестр кредиторов
«Бифорком Тек» и «Урожай» зарегистрировали выпуски, «Ломбард «Мастер» сообщил о начале заключительной стадии процедуры ликвидации и расчетах с кредиторами, «Вита лайн» установила ставку купона, «Пионер-Лизинг» объявил итоги оферты, «Энергоника» завершила размещение за один день.


01

Московская биржа зарегистрировала выпуск биржевых облигаций ООО «Бифорком Тек» серии БО-П01 и включила его в Третий уровень листинга, в Сектор Роста. Присвоенный регистрационный номер — 4B02-01-00592-R-001P от 01.06.2021.

Как сообщалось ранее, Московская биржа в конце апреля зарегистрировала программу облигаций ООО «Бифорком Тек» серии 001P на 3 млрд рублей. В рамках десятилетней программы облигации могут размещаться на срок до 10 лет.

Ранее компания на публичный долговой рынок не выходила.


02

Московская биржа зарегистрировала выпуск трехлетних облигаций ООО «Урожай» серии БО-02 объемом 150 млн рублей. Бумаги включены в Третий уровень котировального списка, в Сектор компаний повышенного инвестиционного риска. Присвоенный регистрационный номер — 4B02-02-00007-L. Номинал одной ценной бумаги — 1 тыс. рублей. Облигации будут размещаться по открытой подписке.

В настоящее время в обращении находится один выпуск облигаций на 150 млн рублей.


03

ООО «Ломбард «Мастер» сообщило, что 3 мая 2021 года закончился сбор заявок на включение в реестр кредиторов эмитента, в настоящее время все почтовые отправления получены, заявки в электронной форме проверены и приняты. Эмитент получил выписки из НРД о реестре владельцев облигаций по состоянию на 4 мая 2021 года и в настоящее время завершил сверку данного реестра с полученными требованиями. Для целей подготовки ликвидационного баланса были учтены все держатели биржевых и коммерческих облигаций, информация о которых была предоставлена НРД. По результатам был сформирован промежуточный ликвидационный баланс, который был направлен соответствующим регулирующим органам.

Ликвидатор сообщает, что, по-прежнему, активов эмитента достаточно для расчетов с инвесторами, поэтому процедура ликвидации продолжается по ранее сформированному плану.

Эмитент переходит к заключительной стадии процедуры ликвидации и начинает расчеты по облигационным займам серий КО-П05, КО-П10 и БО-П06, БО-П07 и БО-П08. Ликвидатором за период с 16 октября по настоящее время были изъяты все залоги, не выкупленные в срок клиентами эмитента. В настоящее время залоги проданы оптовым покупателям. Данных средств будет достаточно, чтобы выплатить 100% основного долга и все начисленные купоны на дату расчетов по основному долгу каждому инвестору. Таким образом, инвесторы эмитента с июня 2021 начнут получать без каких-либо дополнительных условий все полагающиеся денежные средства в полном объеме.

Очередность погашений выпусков сейчас уточняется ликвидатором. Для владельцев выпусков коммерческих облигаций процедура не предусматривает никаких дополнительных действий, кроме подтверждения операции в мобильном приложении «Янго». Для владельцев биржевых облигаций порядок действий для осуществления расчетов будет опубликован дополнительно.

16 июня 2021 года эмитент ожидает продления процедуры ликвидации на полгода в связи с необходимостью проведения расчетов с владельцами облигаций и завершением всех необходимых действий по ликвидации.

В настоящее время в обращении находятся три выпуска биржевых облигаций компании на 300 млн рублей и два выпуска коммерческих облигаций на 100 млн рублей.


04

ООО «Вита лайн» установило ставку с 1-го по 12-й купон четырехлетних облигаций серии 001Р-03 объемом не более 1,5 млрд рублей на уровне 10% годовых. Через три года после даты начала размещения по выпуску предусмотрена оферта.

Сбор заявок инвесторов прошел 31 мая. Техразмещение запланировано на 3 июня. Организатор — «Атон».

В настоящее время в обращении находится три выпуска биржевых облигаций компании общим объемом 2,75 млрд рублей.


05

ООО «Пионер-Лизинг» объявило итоги оферты по облигациям серии БО-П01: владельцы бумаг не предъявили к выкупу ни одной облигации. Обязательств по выкупу не возникло.

Пятилетний выпуск серии БО-П01 объемом был размещен в июне 2018 года. Ставка купона на первые три года обращения установлена на уровне 12,25% годовых, купоны ежемесячные.

В настоящее время в обращении находятся четыре выпуска биржевых облигаций компании общим объемом 924,2 млн рублей.


06

ООО «Энергоника» завершило размещение пятилетнего выпуска облигаций серии 001Р-02 объемом 100 млн рублей за один день торгов. По выпуску предусмотрена амортизация, начиная с 4-го купонного периода. Ставка купона установлена в размере 13% годовых и зафиксирована на весь срок обращения, купоны ежеквартальные.

Организатор — «УНИВЕР Капитал».

В настоящее время в обращении находится один выпуск облигаций компании объемом 50 млн рублей, размещенный в августе 2020 года.

Подробности размещения в ВДОграфе.
_____________________________________________________________________________

Итоги торгов на Московской бирже в ВДОграфе.
Дефолтные компании
Биржевые компании
Фармацевтика и медицина
ВИТА ЛАЙН
Биржевые компании
Биржевые компании
Энергетика
Энергоника
Биржевые компании
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner