Размещения набирают обороты
«РГС-Финанс» сегодня соберет заявки сразу на два выпуска облигаций, «Электрощит-Стройсистема» определили дату размещения дебютного выпуска, «Системы безопасности» допустили технический дефолт по выплате купона и погашению части номинала, а также другие новости рынка.

ООО «РСГ-Финанс» сегодня планирует собирать заявки на два выпуска облигаций — серии БО-11 объемом 1,5 млрд рублей и серии БО-09 объемом 2 млрд рублей. Время сбора заявок — с 10:00 до 16:00 по МСК. Ориентир ставки 1-го купона установлен на уровне 12-12,1% годовых.

Техническое размещение запланировано на 15 августа, организатором выступает АБ «Россия».

ООО «Лизинговая компания Простые решения» и ПАО «ГК «Самолет» сегодня размещают выпуски биржевых облигаций серии 001Р-03 и серии БО-П05, соответственно. У лизинговой компании в обращении уже находятся два выпуска на сумму 250 млн рублей, в обращении у строительной компании — 4 выпуска биржевых облигаций на 4,165 млрд и один выпуск классических облигаций на 1,5 млрд рублей.

Организатором размещения выпуска ООО «ПР-Лизинг» выступает Банк Уралсиб, организатор выпуска ПАО «ГК «Самолет»Совкомбанк.

ООО «Электрощит-Стройсистема» запланировало размещение облигаций на 20 августа. Бонды серии БО-П01 объемом 150 млн рублей будут размещены по открытой подписке на 3 года, номинал одной бумаги — 1 тыс. рублей. Организаторы — «Иволга Капитал» и «Среднеуральский брокерский центр».

ООО «Пионер-лизинг» установило ставку 7-го купона облигаций серии БО-П02 в размере 13,5% годовых. Размещение облигаций началось 15 марта, к настоящему времени в обращении находится 73,85% объема эмиссии. Купоны по выпуску выплачиваются ежемесячно, первый купон был установлен на уровне 14%, все последующие привязаны к ключевой ставке.

В обращении находится еще один выпуск биржевых облигаций компании серии БО-П01 на 100 млн рублей.

ЦБ зарегистрировал выпуск облигаций ООО «Концессии теплоснабжения» 5-й серии объемом 500 млн рублей. Выпуску присвоен идентификационный номер 4-05-00309-R-001P. Бумаги будут размещены по открытой подписке на срок около 14 лет, предусмотрена выплата полугодовых купонов и амортизационная структура погашения. Номинал одной бумаги — 1 тыс. рублей.

В обращении находятся четыре выпуска облигаций компании на 6,6 млрд рублей.

Московская биржа зарегистрировала выпуск биржевых облигаций ООО «Обувь России» серии 001Р-01, присвоив ему идентификационных номер выпуска 4B02-01-00412-R-001P.

В обращении компании находится один выпуск объемом 1 млрд рублей с погашением в 2022 году.

ООО «Системы безопасности» допустило очередной технический дефолт — по выплате 3-го купона. Сумма неисполненных обязательств по выплате купонного дохода составила 125,664 млн рублей. Компания также не исполнила обязательства по второй амортизационной выплате. Сумма неисполненных обязательств по погашению второй части номинальной стоимости облигаций составляет 420 млн рублей.

Обязательства не исполнены в связи с отсутствием на расчетном счете эмитента денежных средств в необходимом для исполнения обязательств размере. После допущенного дефолта 
эмитент раскрыл отчетность за первое полугодие 2019 года — убыток компании по итогам июня 2019 года составил 210 млн рублей, превысив аналогичный показатель прошлого года почти в три раза.

ООО «Системы безопасности» разместило пятилетний выпуск биржевых облигаций в августе 2017 года, ставка купона установлена на уровне 15% на весь срок обращения.

В чек-листе инвестора на сегодня — продолжение курса по теории облигаций на платформе «Красный Циркуль». Время поговорить о практике, поэтому в 19:00 по МСК пройдет вебинар Андрея Хохрина «Высокодоходные облигации как инвестиционный тренд 2019 года».

На вебинаре будут обсуждаться ключевые события сектора ВДО за первое полугодие и будут сделаны предположения о ближайшем будущем рынка. Участие в вебинаре бесплатное.
Ритейл
ОР
Дефолтные компании
Строительство и девелопмент
ГК САМОЛЕТ
Биржевые компании
Биржевые компании
Лизинг
ПР-Лизинг
Биржевые компании
Биржевые компании
Строительство и девелопмент
РСГ-Финанс
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner