Работа рынка в штатном режиме: поддержка, программы и погашения
Московская биржа обеспечит непрерывную работу финансового рынка на время установленных в стране выходных дней, крупнейшие коммерческие банки сообщили о реструктуризации долга субъектов МСП, «Аптечная сеть 36,6» утвердила программу биржевых облигаций, «Детский мир» досрочно погасил выпуск.

Московская биржа сообщила, что будет осуществлять функции по организации торгов, клиринга и расчетов для обеспечения непрерывности работы финансового рынка и его участников в соответствии с регламентом, установленным на время объявленных выходных дней до конца апреля 2020 года.

Дневная сессия на фондовом, денежном и товарном рынках, рынке СПФИ, а также дневная и вечерняя сессии на срочном рынке, на валютном рынке и рынке драгоценных металлов будут проводиться с понедельника по пятницу по стандартному расписанию. Расчеты по итогам торгов проводятся ежедневно.

До конца апреля Московская биржа будет решать только задачи необходимые для организации торгов, клиринга и расчетов, а также для регистрации, размещения и допуска выпусков ценных бумаг.

Банк России провел опрос десяти крупнейших банков о результатах их работы за период с 20 марта по 1 апреля 2020 года по реструктуризации задолженности граждан и субъектов МСП. Опрошенные банки сообщили, что за данный период рассмотрели 1 176 обращений от субъектов МСП, 1 158 из них — обращения по вопросам реструктуризации долга. Было удовлетворено 1 118 обращений субъектов, 1 100 — по реструктуризации. Детальную информацию о реализации мер по поддержке МСП регулятор представит в течение начавшейся рабочей недели.

Совет директоров ПАО «Аптечная сеть 36,6» утвердил программу биржевых облигаций серии 002Р, в рамках которой компания может размещать биржевых облигации по открытой подписке общим объемом до 30 млрд рублей. Максимальный срок погашения согласно утвержденному документу составляет 10 лет.

В настоящее время в обращении находятся один выпуск биржевых облигаций компании серии 001Р-01 объемом 20 млрд рублей. Выпуск сроком обращения 10 лет был размещен в декабре 2019 года. Ставка первого купона установлена в размере 9% годовых, величина следующих купонов определяется как «КС Банка России + 2,5%». Купоны полугодовые.

ПАО «Детский мир» сообщило о досрочном погашении облигаций серии БО-04 объемом 3 млрд рублей в полном объеме. А также, в дату окончания 6-го купонного периода эмитент выплатил купонных доход держателям облигаций по ставке 9,5% годовых за прошедшие полгода — в размере 142,11 млн рублей. Выпуск был размещен в апреле 2017 года с планируемым погашением через 7 лет, ставка купона была зафиксирована на весь срок обращения.

В настоящее время в обращении находится еще два выпуска биржевых облигаций компании серии БО-05 и БО-07, размещенных в декабре и апреле 2019 года с погашением через 7 лет. Общий объем бумаг в обращении составляет 8 млрд рублей. Ставки купонов установлены на уровне 7,25% и 8,9% годовых и зафиксированы на весь срок обращения облигаций, купоны полугодовые.
Фармацевтика и медицина
Аптечная сеть 36,6
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner