Производителям — мука, магазинам — чипсы
Сахарная компания «Столица» представила на «ПродЭкспо» новую линейку продуктов из сушеных овощей и ягод. Товары заинтересовали ритейлеров, ориентированных на людей, ведущих здоровый образ жизни, и производителей эко-продуктов.

На экспозиции Сахарной компании «Столица» на выставке «ПродЭкспо-2022» были представлены: мука из мякоти тыквы — продукт, который пока в России больше никто не производит, сушеные арбуз, дыня, малина, клубника, ежевика, а также чипсы из тыквы. 

В «Продэкспо-2022», крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков в России, приняли участие более 2,6 тыс. представителей бизнеса из 73 стран. Форум посетили 68,6 тыс. человек из 115 стран.

«Наибольший интерес у посетителей стенда вызвала мука из мякоти тыквы, как дополнительный ингредиент при производстве быстрорастворимых каш, снэков, батончиков. На выставке мы заключили несколько контрактов на поставку этого продукта. В частности, покупателями выступили компании из Новосибирска и Красноярска. Каждая закупит по две тонны муки», — рассказал Boomin генеральный директор и соучредитель СК «Столица» Андрей Корнюшенко. 



Сушеные овощи, которые с начала года компания выпускает под брендом «Это все твое родное», заинтересовали магазины здорового питания и сетевых ритейлеров, развивающих направление торговли эко-продуктами. Так, возможность поставки этой продукции сейчас рассматривают «Ашан» и METRO. 

Производство сушеных овощей — новое направление бизнеса СК «Столица». В декабре 2021 года компания запустила в Воронежской области первое в России предприятие по производству муки из мякоти тыквы мощностью 400 кг в сутки. А также открыла цех по выпуску сушеных овощей в Краснодарском крае, производительностью 350-400 кг готовой продукции в день. Общий объем инвестиций — 50 млн рублей. В конце января текущего года компания запустила продажу сушеных овощей на Ozon и Яндекс. Маркет. В ближайших планах СК «Столица» прирасти Wildberries и AliExpress, а также выйти на зарубежные маркетплейсы.
Внебиржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner