Приземлились с долгами
Вертолетный завод, зарегистрированный в Уфе, признан банкротом. Суд устанавливает признаки преднамеренного банкротства.
Иллюстрация: unsplash.com

Арбитражный суд Республики Башкортостан признал ООО «Ротофлай» банкротом и открыл конкурсное производство в отношении имущества должника.

Сотрудники вертолетного завода подали коллективный иск о взыскании задолженности на сумму более 500 тыс. рублей в августе прошлого года. В течение трех месяцев задолженность перед сотрудниками по заработной плате не была погашена и судом было введена процедура наблюдения с назначением временного управляющего.

На судебном заседании в августе текущего года временный управляющий сообщил о необходимости введения процедуры конкурсного производства. Восстановить платежеспособность завода управляющий не считает возможным.

Суд занимается выявлением признаков преднамеренного банкротства. Следующее заседание назначено на 18 сентября 2019 года.

В решении суда отдельно отмечается, что руководитель компании не инициировал получение кредита или займа для пополнения оборотных средств, покрытия долга и восстановления производственного процесса.

ООО «Роторфлай» занималось с 2007 года производством вертолетов совместно с «Кумертауским авиационным производственным предприятием».

Уставный капитал компании составляет 36 млн рублей. Основным владельцем с долей почти в 100% значится компания Элекпро Интернейшнл Инвестмент Холдингс, зарегистрированная в Гонконге.

По итогам 2018 года выручка компании составила 2 млн рублей, а финансовый результат показан убыточным — 42 млн рублей за прошлый год.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner