Приморский застройщик элитных поселков объявлен банкротом
Застройщик элитных фахверк-поселков во Владивостоке  «ДомоЦентр» признан банкротом. Арбитражный суд Приморского края открыл конкурсное производство на шесть месяцев.

Фото: Flicr

Кредиторская задолженность, которая и привела застройщика в арбитраж, составляет более 105 миллионов рублей, и из документов следует, что компания не способна в данный момент восстановить свою платежеспособность. 

«ДомоЦентр» известен в Приморье своими элитными загородными поселками «Счастливая Подкова», «Семь океанов», «Новая земля». В них возводились дома по новой для региона немецкой технологии фахверк. Один из коттеджей приобрел известный медиа-деятель Леонид Парфёнов — он даже участвовал в рекламной кампании застройщика. В 2013 году в «Счастливой подкове» побывал факел эстафеты Олимпийского огня. 

Несмотря на видимое благополучие, в 2017 году группа «ДНС» обратилась в суд с требованием о признании ЗАО «ДомоЦентр» банкротом. В результате рассмотрения иска в апреле 2018 года в компании было введено наблюдение сроком на четыре месяца. Теперь же застройщик официально признан банкротом, открыто конкурсное производство.

По материалам Primamedia

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner