«ПР-Лизинг» планирует получить крупный кредит, «НФК-Сбережения» выплачивает дивиденды, «ЧЗПСН» утвердил условия нового выпуска
Новости о значимых событиях в жизни эмитентов и подконтрольных им компаний.

В соответствии с решением единственного участника, «ПР-Лизинг» одобрил заключение крупной сделки о предоставлении не возобновляемой кредитной линии под заключение договора лизинга с предоставлением в залог прав требований по данному договору. Решение было опубликовано на сервере раскрытия информации, однако детали сделки пока неизвестны.

Совет директоров АО «НФК-Сбережения», подконтрольного другой лизинговой компании — ООО «Пионер Лизинг» — выплатило акционерам всю чистую прибыль с 2011 за 4 года в качестве дивидендов. Выплата составила 41,58 млн рублей. Ранее, 30 апреля «Пионер-Лизинг» распределил дивиденды за 2011-2016 года в сумме 54,46 млн рублей.

Также в апреле стало известно, что из капитала компании вышел один из учредителей — Пономарев Владислав Евгеньевич, его доля согласно сообщению компании снизилась с 48,78% до 0%. По выписке ЕГРЮЛ, его доля находится в Доверительном управлении АО «Инвестиционная Компания «НФК-Сбережения».

ПАО «ЧЗПСН-Профнастил» утвердило условия нового выпуска облигаций на сумму 300 миллионов рублей. Соответствующее сообщение появилось сегодня на «Интерфаксе». Согласно публикации, срок обращения бондов составит 3 года.
Биржевые компании
Лизинг
ПР-Лизинг
Биржевые компании
Металлургия
ЧЗПСН-ПРОФНАСТИЛ
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner