Портфель «ДиректЛизинг» вырос на 11,3%

Лизинговая компания подвела основные итоги работы в I квартале 2023 г.

I квартал 2023 г. для «ДиректЛизинга» оказался удачным, компания продемонстрировала уверенный рост основных финансовых показателей. С января по март лизинговый портфель эмитента достиг 4,33 млрд рублей, что на 11,3% больше, чем в конце 2022 г. «ДиректЛизинг» заключил 746 договоров (102,2%). Остаток лизинговых платежей к получению составил 2,6 млрд рублей (+14,5%).

«Структура лизингового портфеля с начала года претерпела заметные изменения. Величина отгрузки легковых и грузовых автомобилей в I квартале превысила прежний уровень почти на 3% и составила 55% от общего объема реализации всех предметов лизинга. Процент поставок оборудования также иллюстрирует подъем и держит отметку в 27%. Сделки по лизингу спецтехники, в частности, строительной, зафиксированы на уровне 18%», — констатирует генеральный директор компании «ДиректЛизинг» Виктор Бочков.

В I квартале 2023 г. «ДиректЛизинг» открыл лимит в новом банке — АО «Солид Банк». Таким образом, количество банков с активными кредитными линиями увеличилось до 11.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner