Планы по размещению и ставка купона
«Брусника» сообщила о планах по размещению второго выпуска, ТФН установил ставку купона, Ломбард «Мастер» сообщил о формировании реестра держателей облигаций, «Дэни Колл» допустил дефолт по оферте.


01

ООО «Брусника. Строительство и Девелопмент» планирует разместить второй выпуск биржевых облигаций объемом 4 млрд рублей в конце марта 2021 года. Ориентир ставки купона установлен на уровне 9,5%.

По словам директора и собственника «Брусники» Алексея Круковского, компания привлекает средства, в частности, на покрытие банковских кредитов.

«Брусника» — российская девелоперская компания. Специализируется на производстве и строительстве жилых многоэтажных домов, комплексном развитии городских территорий.

В настоящее время в обращении находится один выпуск компании объёмом 4 млрд рублей.


02

ООО «ТФН» установило ставку купона трехлетних облигаций серии 01 на 1 млрд рублей на уровне 12% годовых, ставка зафиксирована на весь период обращения, купоны ежеквартальные. По выпуску предусмотрена амортизация: по 15% от номинала будут погашены в даты окончания 7-11-го купонных периодов и 25% от номинала — в дату окончания 12-го купонного периода. Стоимость каждой ценно бумаги — 1 000 рублей. Цена размещения — 100% от номинала. Присвоенный регистрационный номер выпуска — 4B02-01-00571-R от 23.12.2020.

Сбор заявок на выпуск прошел с 11:00 1 февраля до 15:00 5 февраля. Техразмещение запланировано на 9 февраля. Агент по размещению — BCS Global Markets.

ТФН специализируется на торговле средствами связи и мобильной электроникой, солнцезащитными очками и медицинскими оправами, а также охранными автомобильными комплексами и автомобильными аксессуарами.

Ранее компания на публичный долговой рынок не выходила.


03

ООО «Ломбард «Мастер» сообщило о формировании реестра держателей облигаций серий: КО-05, КО-П10, БО-П06, БО-П07, БО-П08.

Представители компании подтверждают, что после получения 28 декабря сведений от НРД, все владельцы облигаций серий КО-05, КО-П10, БО-П06, БО-П07, БО-П08 по состоянию на 16 декабря 2020 г. включены в реестр кредиторов ООО «Ломбард «Мастер» в рамках проводимой процедуры принудительной ликвидации компании.

После определения даты начала расчетов в процессе прохождения процедуры ликвидации по данным долговым обязательствам владельцам облигаций будет необходимо направить в ООО «Ломбард «Мастер» информацию о реквизитах для погашения облигаций и актуальную выписку со счета ДЕПО, подтверждающую, что количество ценных бумаг после 16 декабря 2020 года не изменилось. О способах передачи данной информации эмитент сообщит позднее.


04

ООО «Дэни Колл» допустило дефолт в рамках выкупа облигаций серии БО-01 по оферте.

Обязательство не исполнено в связи с аннулированием лицензии на осуществление брокерской деятельности у агента по приобретению — «Инвестиционная компания «Стрим».

В настоящее время дефолт объявлен по двум выпускам коммерческих облигаций компании на 600 млн рублей и выпуску биржевых облигаций объемом 1 млрд рублей. В конце октября эмитент заявил о банкротстве.
Дефолтные компании
Телеком
Дэни колл
Дефолтные компании
Строительство и девелопмент
БРУСНИКА
Биржевые компании
Оптовая торговля
ТФН
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner