Периодичность выплаты купонов, процедура наблюдения и итоги размещения
«Мираторг Финанс» установил периодичность выплаты купонов, в отношении «ДЭНИ КОЛЛ» введена процедура наблюдения, «Джи-групп» завершил размещение за один день.


01

ООО «Мираторг Финанс» установило периодичность выплаты купонов по трехлетним облигациям серии 001Р-01 объемом 3 млрд рублей: выплаты будут производиться раз в полгода. Ставка купона пока не раскрывается. Бумаги включены во Второй уровень котировального списка. По выпуску предусмотрено поручительство от АПХ «Мираторг».

Сбор заявок пройдет сегодня, 17 августа, с 11:00 до 15:00 по московскому времени. Техразмещение запланировано на 19 августа.

Организатор — Россельхозбанк.

В настоящее время в обращении находится один выпуск облигаций компании на 5 млрд рублей, который будет погашен 24 августа текущего года.


02

В отношении ООО «ДЭНИ КОЛЛ» введена одна из процедур банкротства. Арбитражный суд Краснодарского края признал требования АО «МегаЛабс», г. Москва обоснованными и постановил ввести процедуру наблюдения в отношении ООО «ДЭНИ КОЛЛ».

Напомним, что Московская биржа исключит с 11 ноября 2021 года облигации ООО «ДЭНИ КОЛЛ» серии БО-01 из раздела Третий уровень Списка ценных бумаг, допущенных к торгам.

В настоящее время в обращении находятся еще два выпуска коммерческих облигаций компании объемом 600 млн рублей. В конце октября прошлого года эмитент заявил о банкротстве.


03

ООО «Джи-групп» завершило размещение выпуска трехлетних облигаций серии 002Р-01 объемом 3 млрд рублей за один день торгов. Бумаги включены во Второй уровень листинга. Номинальная стоимость одной бумаги — 1000 рублей. Ставка купона установлена на уровне 10,6% годовых и зафиксирована на весь период обращения, купоны ежеквартальные. По выпуску предусмотрена амортизация: 10% — в дату выплаты 6-го купона и по 15% — в даты выплат 8-11 купонов. Выпуск удовлетворяет требованиям по инвестированию средств пенсионных накоплений и страховых резервов. Также по выпуску предусмотрен ковенантный пакет.

Организаторы: Альфа БанкОткрытиеСовкомбанкBCS Global Markets, ITI Capital, Septem Capital. Агент по размещению — ITI Capital. Оференты: публичные безотзывные оферты от «Виптон», «СпектрПодряд», «Энергоресурс», «Юнайт-Девелопмент» ПВО — «Лигал Кэпитал Инвестор Сервисез».

В настоящее время в обращении находится один выпуск облигаций компании объемом 1 млрд рублей.
_____________________________________________________________________________

Итоги торгов на Московской бирже в ВДОграфе.
Телеком
Дэни колл
Дефолтные компании
Строительство и девелопмент
ДЖИ-ГРУПП
Биржевые компании
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner