OR GROUP и Boomin создают единую информационную площадку для диалога с инвесторами
20 января ООО «ОР» (прежнее название «Обувь России», входит в OR GROUP) допустило техдефолт по выплате основного долга по выпуску серии БО-07, основным владельцем облигаций которого является юридическое лицо — ПАО «Промсвязьбанк». Эта новость вызвала широкий резонанс в инвестиционном сообществе, в том числе и среди частных инвесторов. На время урегулирования ситуации Boomin станет официальной информационной площадкой для всех задействованных в ней сторон: эмитента, инвесторов, ПВО и организатора.

Основное правило по-настоящему хорошей журналистики — дать возможность высказаться всем сторонам конфликта интересов и сохранить при этом объективность. Поэтому Boomin решил предоставить свои ресурсы для оперативного информирования о событиях, связанных с техдефолтом ООО «ОР» и процессом урегулирования ситуации.

В информационном потоке, обрушившемся на частных инвесторов в последние дни, уже сложно отделять зёрна от плевел. Как и в любом другом вопросе, домыслам верить не стоит, лучше обратиться к фактам. Эмитент готов оперативно делиться с нами новостями, касающимися сложившейся ситуации, — только подтвержденная информация, только комментарии официальных лиц.

Но ни OR GROUP, ни мы не собираемся этим ограничиваться. Самым важным мы считаем поддержание постоянного диалога между инвесторами и эмитентом, а для этого нужна возможность задавать вопросы и получать на них ответы. OR GROUP создала отдельный телеграм-чат, в который может писать любой желающий и получать оперативные разъяснения от представителей компании.

Вопросы из чата и ответы эмитента мы планируем периодически публиковать у нас на сайте, поэтому ваша активность поможет прояснить ситуацию со всех сторон и сделать ее максимально прозрачной для множества других держателей облигаций Группы. 

Следите за новостями и анонсами мероприятий на нашем сайте и в телеграм-канале Boomin, задавайте свои вопросы, высказывайте свое мнение, и тогда оно будет услышано.
Ритейл
ОР
Дефолтные компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner