OR GROUP будет производить элементы бронежилетов и экипировки

Содействие в создании обмундирования для военных, принимающих участие в СВО, позволит уже сейчас загрузить производственные мощности компании и сохранить рабочие места.

OR GROUP 3 февраля подписала соглашение с партнером, по которому группа организует на площадях бердской обувной фабрики производство элементов бронежилетов и экипировки. Инициатором проекта выступила сама компания, которая увидела в партнерстве возможность нарастить производство и сохранить квалифицированный коллектив.

«Ввиду высокой необходимости выпуска бронежилетов для нужд СВО группа предложила одному из производителей экипировки помощь в оптимизации и наращивании изготовления комплектующих. Часть элементов защитного снаряжения, состоящего из сотен процессов и деталей, мы будем выпускать на автоматических швейных комплексах фабрики», — рассказал Boomin представитель компании.

В OR GROUP ожидают, что успешное взаимодействие с заказчиком позволит расширить сотрудничество — внедрять новые узлы и элементы в автоматизированный пошив изделий для армии. Это должно привести к росту эффективности и скорости выпуска составляющих бронежилетов и боевой экипировки.

Ранее компания заявила о планах возобновить производство обуви из натуральных материалов стиля casual и outdoor под брендом S-TEP. Как отметили представители ОР, освоение новой производственной ниши не помешает развитию обувного производства.

Напомним, 1 августа OR GROUP приостановила работу обувного производства S-TEP в Бердске. Эту меру в компании объяснили реализацией антикризисной программы. Группа продолжает взаимодействие с кредиторами, на текущий момент ОР ищет пути по выходу из сложившейся ситуации.

Ритейл
ОР
Дефолтные компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner