ООО «Сибстекло» подвело итоги второй добровольной оферты

ООО «Сибстекло» (крупнейший производитель тарного стекла за Уралом, актив РАТМ Холдинга) подвело итоги выкупа облигаций по соглашению с владельцами бумаг: в рамках второй добровольной оферты эмитент не получил ни одной заявки от инвесторов.

Прошедшая оферта проводилась по решению ООО «Сибстекло» при согласии инвесторов, которые могли как принять участие в выкупе облигаций, так и воздержаться от него, а также на условиях, заявленных эмитентом еще при размещении выпуска. А именно: максимальный объем приобретения — до 75 тыс. штук или 25% от эмиссии в 300 млн рублей, цена выкупа — 100% от номинальной стоимости и накопленный купонный доход.

Инвесторам предлагали предъявить требования на приобретение облигаций эмитентом в период с 12 по 18 апреля 2023 года. Выкуп состоялся 26 апреля 2023 года: ООО «Сибстекло» не получило ни одной заявки. Информация об этом была раскрыта на странице компании на сайте «Интерфакс».

Напомним, что выпуск был размещен 28 октября 2022 года на сумму в 300 млн рублей со сроком обращения 1080 дней. Номинальная стоимость одной облигации — 1 000 руб., ставка купонного дохода — 17% годовых на 15 мес. (через 15 месяцев — полная безотзывная оферта с пересмотром ставки купона). ООО «Сибстекло» предусмотрело четыре ежеквартальных добровольных оферты до 25% от общей суммы выпуска каждая. К настоящему времени реализовано две из них. Первая состоялась в январе 2023 года. Тогда инвесторы, как и в случае со вторым выкупом, предпочли оставить облигации в своих портфелях.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner