Омск готовится к чемпионату мира
Сразу три компании подписали инвестиционное соглашение с правительством Омской области о строительстве гостиниц к ЧМ-2023 по хоккею.
Иллюстрация: bk55.ru

Инвесторы вложили 2,15 млрд рублей в открытие трех гостиничных комплексов в Омске. Планируется, что гостиницы заработают в постояльцев к 2023 году, к началу проведения матчей Молодежного чемпионата мира по хоккею

Власти региона и «Компания «Топ Лайн» подписали инвестиционное соглашение о строительстве в центре Омска гостиничного комплекса на 120 номеров. Объем вложений составит 450 млн рублей, срок сдачи запланирован на 2022 год. По данным областного правительства в Омске планируется открыть еще две гостиницы: объект на 75 мест будет запускать ООО «Новые проекты» Анатолия Скосырева, еще один гостиничный комплекс на 200 мест — Hilton Double Tree — будет построен дочерней компанией московского девелопера ООО «Л-Финанс». По информации ТАСС все три гостиницы будут четырехзвездочными. Общий объем инвестиций в строительство трех гостиничных комплексов превысит 2 млрд рублей.

Строительство гостиниц классом не ниже 4 звезд является одним из основных условий Международной федерации хоккея для проведения в Омске в 2023 году матчей молодежного чемпионата мира.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner