«О’кей» определился со ставкой по новому займу
Ритейлер «О’Кей» в минувшую пятницу провел сбор заявок на бонды новой серии БО-001Р-02 и установил ставку первого купона на уровне 9,35% годовых.

Фото: Okmarket.ru

Изначально эмитент озвучивал ориентир ставки в пределах 9,35-9,55% годовых, в результате премаркетинга доходность установили по нижней границе. 

Напомним, «О’Кей» 19 апреля проведет первичное размещение десятилетних облигаций с трехлетней офертой. Сумма, которую эмитент планирует привлечь — 5 миллиардов рублей.
Организаторами размещения выступают Газпромбанк, Райффайзенбанк, Sberbank CIB, Совкомбанк. По бумагам предоставляется обеспечение от АО «Доринда».

Сейчас на бирже торгуются бонды трех выпусков на общую сумму 15 млрд рублей. Последний пятимиллиардный заём был размещен в 2017 году.

Компания «О`Кей» управляет одноименными гипермаркетами и супермаркетами, а также дискаунтерами «Да!». Группа открыла первый гипермаркет в Санкт-Петербурге в 2002 году. На конец июня 2018 года группа объединяла 79 магазинов гипермаркетов «О`Кей» и 69 дискаунтеров «Да». В планах «О`Кей» с 2020 года — открывать до десяти гипермаркетов в Центральной России ежегодно, сообщила компания в апреле 2018 года.


Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner