«НТЦ Евровент»: 20 лет в бизнесе
История компании начиналась с небольшого помещения площадью 20 кв. м. За два десятилетия ООО «НТЦ Евровент» выросло до крупного инжинирингового центра федерального уровня.

Новый импульс к развитию обеспечили компании статус резидента ТОСЭР «Тольятти» и участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». Но главное — у компании есть инженерный центр и проектный отдел по разработке инновационных решений в области климата и обеспечения необходимого воздухообмена. 

Компания реализовала ряд масштабных проектов, среди которых: оснащение системами вентиляции более 400 гипермаркетов и распределительных центров «Магнит», крупные нефтегазовые проекты НОВАТЭКа, Газпрома, СИБУРа, Транснефти, а также решения для станций Московского центрального диаметра. 

Недавно завод ООО «НТЦ Евровент» посетил глава Тольятти Николай Ренц. Он отметил выдающиеся достижения компании, подчеркнув, что многие технические решения компания либо разработала сама, либо обратным инжинирингом, а также выступил с обращением:

«Инженерная и проектная группы в большинстве своем состоят из выпускников ТГУ, Самарского государственного технического университета и Самарского государственного аэрокосмического университета. Эти молодые ребята находят решения, которые позволяют экономить во многих случаях до 70-90% тепловой и до 50% электрической энергии при обеспечении необходимого климата, температуры, влажности в помещениях. 



Например, есть система, которая адаптивно работает по датчику СО2, а также считывает количество людей, тем самым эффективно обеспечивает соответствующий воздухообмен, необходимый для тех или иных условий.



Также применяется запатентованная система косвенного адиабатического охлаждения, работающая на неподготовленной воде. С помощью данной технологии можно недорого охлаждать подаваемый воздух. Есть и запатентованная технология по применению пробиотиков FC Probio. Полезные бактерии вытесняют другие, болезнетворные, и препятствуют их росту. Тем самым внутри вентиляционных систем и в помещении создаются благоприятные условия».

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner