Новый завод по переработке морепродуктов будет построен на Камчатке

Компания, получившая статус резидента территории опережающего развития «Камчатка», заявила о планах строительства рыбзавода за 670 млн рублей.

Изображение: sushi-city.com

ООО «Устькамчатрыба», приступило к строительству в регионе завода, способного перерабатывать до 70 тонн сырья в сутки. Завод, который одно из крупнейших в регионе предприятий рыбохозяйственной отрасли строит в райцентре Усть-Камчатска, будет оснащен высокотехнологичным оборудованием, обеспечивающим безотходное производство, с полной переработкой сырья в несколько видов готовой продукции и минимальным экологическим ущербом. Предприятие рассчитано на переработку тихоокеанских лососей и других видов биоресурсов, промысел которых ведется в местных водах.

Статус резидента ТОР позволит проекту повысить рентабельность и производительность труда за счет получения проектом ряда преференционных мер. 

«Корпорация развития Камчатки в рамках подписанного в сентябре прошлого года с «Устькамчатрыбой» соглашения о сотрудничестве подготовила необходимый пакет документов, осуществила комплекс организационных мероприятий по сопровождению проекта для получения им статуса резидента ТОР. Работа, в соответствии с нашими базовыми принципами, велась в формате «одного окна»



 — рассказал руководитель Корпорации Николай Пегин.

Общие инвестиции в проект составят около 670 млн руб. Проект находится в стадии реализации. Сдача завода в эксплуатацию запланирована на июнь 2020 года. Рабочие места на предприятии получат 80 человек, говорится в официальном сообщении предприятия.


По материалам сайта interfax-russia.ru



Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner