Новый альянс в поддержку малого и среднего бизнеса
Корпорация МСП, Х5, ВЭБ.РФ и ДОМ.РФ объединят свои усилия для поддержки малых и средних предприятий с целью повышения экономического роста, улучшения комфорта и удобства инфраструктуры городских агломераций.
Иллюстрация: unsplash.com

Участие крупного бизнеса в программах развития создаст импульс для роста малого и среднего предпринимательства, без которого невозможно обеспечить достойное качество городской среды.

Соответствующее соглашение уже подписано. Оно позволит обеспечить обмен информацией об объектах торговой недвижимости между всеми участниками рынка. Представители малого и среднего бизнеса, владеющие этими помещениями, получат возможность сдавать их в аренду крупным партнерам и получать от этого стабильный доход.

В данный момент идет работа по созданию дорожной карты с перечнем запланированных действий, сроков на их реализацию и сферы ответственности каждого из участников проекта.

Уже известно, что X5 Retail Group, в которую входят торговые сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», возьмет на себя информационную поддержу и консультацию проектов по созданию новых торговых точек. Сюда войдет анализ объектов недвижимости и предложений о сотрудничестве, поступающих от поставщиков и представителей МСП.

Корпорация развития ВЭБ.РФ займется экспертной оценкой проектов и разработает план их гарантийной и финансовой поддержки.

Задача корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) — помочь представителям отечественной сельскохозяйственной отрасли в расширении сбыта продукции за счет заключения контрактов с торговыми сетями.

Банк ДОМ.РФ выразил готовность предоставить ресурсы для финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства, а также, вместе с МСП обеспечить прочее нефинансовое содействие.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner