Новые выпуски, начало торгов и техдефолт
«Джи-групп» начинает размещение сегодня. АПРИ «Флай Плэнинг», «Европлан» и «Мираторг» зарегистрировали новые выпуски. «Голдман Групп» заключил договор с маркетмейкером. «Каскад» допустил технический дефолт.


01

Сегодня, 16 августа, ООО «Джи-групп» начинает размещение выпуска трехлетних облигаций серии 002Р-01 объемом 3 млрд рублей. Бумаги включены во Второй уровень листинга. Номинальная стоимость одной бумаги — 1000 рублей. Ставка купона установлена на уровне 10,6% годовых и зафиксирована на весь период обращения, купоны ежеквартальные. Цена размещения — 100% от номинала. Способ размещения — открытая подписка. По выпуску предусмотрена амортизация: 10% — в дату выплаты 6-го купона и по 15% — в даты выплат 8-11 купонов. Выпуск удовлетворяет требованиям по инвестированию средств пенсионных накоплений и страховых резервов. Также по выпуску предусмотрен ковенантный пакет.

Организаторами выступают: Альфа БанкОткрытиеСовкомбанкBCS Global Markets, ITI Capital, Septem Capital. Агент по размещению — ITI Capital. Оференты: публичные безотзывные оферты от «Виптон», «СпектрПодряд», «Энергоресурс», «Юнайт-Девелопмент» ПВО — «Лигал Кэпитал Инвестор Сервисез».

В настоящее время в обращении находится один выпуск облигаций компании объемом 1 млрд рублей.


02

Банк России зарегистрировал выпуск четырёхлетних облигаций АО АПРИ «Флай Плэнинг» серии 002Р объемом 500 млн рублей. Облигации будут размещены по закрытой подписке среди квалифицированных инвесторов. Ориентир ставки купона — премия не выше 225 базисных пунктов к ОФЗ со сроком обращения 3,5 года. Присвоенный регистрационный номер 4-02-12464-K.

В настоящее время в обращении находятся четыре выпуска биржевых облигаций компании объемом 1,4 млрд рублей.


03

Московская биржа зарегистрировала выпуск десятилетних облигаций ЛК «Европлан» серии 001P-03 объемом 5 млрд рублей. Бумаги включены в Первый уровень котировального списка. Присвоенный регистрационный номер 4B02-03-16419-A-001P. По выпуску через 3,5 года предусмотрена оферта.

Книга заявок будет открыта 17 августа с 11:00 до 15:00 по московскому времени. Техразмещение запланировано на 20 августа.

Организаторы: Альфа-банк, «ВТБ Капитал», Московский кредитный банк, Совкомбанк, Тинькофф банк. 

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ПАО «ЛК «Европлан» на уровне А+(RU), прогноз «стабильный», и выпусков его облигаций — на уровне А+(RU). 23.06.2021 ПАО «ЛК «Европлан» изменило организационно-правовую форму с акционерного общества (АО) на публичное акционерное общество (ПАО). По мнению АКРА, смена организационно-правовой формы не оказывает существенного влияния на уровень кредитного рейтинга компании. Кредитный рейтинг «Европлана» обусловлен сильными оценками бизнес-профиля, достаточности капитала и риск-профиля, а также адекватной позицией по фондированию и ликвидности.

В настоящее время в обращении находятся восемь выпусков облигаций компании на 48,4 млрд рублей.


04

Московская биржа зарегистрировала трехлетние облигации ООО «Мираторг Финанс» серии 001Р-01 объемом 3 млрд рублей. Бумаги включены во Второй уровень котировального списка. Другие параметры выпуска пока не раскрываются. Присвоенный регистрационный номер 4B02-01-36276-R-001P. По выпуску предусмотрено поручительство от АПХ «Мираторг».

Книга заявок будет открыта 17 августа с 11:00 до 15:00 по московскому времени. Техразмещение запланировано на 19 августа. 

Организатор — Россельхозбанк.

В настоящее время в обращении находится один выпуск облигаций компании на 5 млрд рублей, который будет погашен 24 августа текущего года.


05

ПАО УК «Голдман Групп» (Goldman Group) заключило договор о поддержании цен на облигации серии 001P-02 с ООО ИК «Фридом Финанс». Бумаги включены в Некотировальную часть списка ценных бумаг ПАО «СПБ Биржа».

Выпуск серии 001P-02 объемом 1 млрд рублей был размещен в июле этого года. Ставка купона установлена на уровне 11,5% годовых.

В настоящее время в обращении находится один выпуск управляющей компании в размере 1 млрд рублей, а также выпуски дочерних компаний холдинга «Голдман Групп».


06

ООО «Каскад» допустило технический дефолт по выплате купонного дохода за 8-й период по облигациям серии 001Р-01. Объем неисполненных обязательств составил 11,22 млн рублей. Причиной неисполнения называется отсутствие денежных средств в необходимом объеме.

Выпуск трехлетних биржевых облигаций серии 001Р-01 объемом 300 млн рублей был размещен в августе 2019 года. Изначально ставка купона была установлена на уровне 16% годовых, с 5-го по 8-й купонный период — на уровне 15% годовых. Ставка с 9-го по 12-й купонный период установлена эмитентом на уровне 15% годовых.

Напомним, что с 11 августа 2021 года по выпуску облигаций серии 001Р-01 накопленный купонный доход в Системе торгов Московской биржи рассчитываться не будет.

В настоящее время в обращении есть еще один выпуск коммерческих облигаций компании объемом 50 млн рублей.
_____________________________________________________________________________

Итоги торгов на Московской бирже в ВДОграфе.
Строительство и девелопмент
АПРИ «Флай Плэнинг»
Биржевые компании
Оптовая торговля
Каскад
Дефолтные компании
Строительство и девелопмент
ДЖИ-ГРУПП
Биржевые компании
Управление активами
Goldman Group
Биржевые компании
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner