Новосибирский завод показал ракеты
В рамках проведения международного авиационно-космического салона компания, входящая в состав «Ростеха» представила три разработанные ракетные установки.
Иллюстрация: nziv.sitedev.ru

АО «Новосибирский завод искусственного волокна» (АО «НЗИВ») представил на международном авиакосмическом форуме МАКС-2019 разработанные на предприятии авиационные ракеты С-13-Т, С-13ДФ, С-130Ф.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 проводился в городе Жуковском Московской области уже в четырнадцатый раз. Организаторы Минпромторг России и Ростех называют целью проведения демонстрацию российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами. Так, страной-партнером авиакосмического салона в 2019 года стала Китайская народная республика.

«Предприятие впервые участвовало в МАКСе. Современные боеприпасы вызвали особый интерес у участников и экспертов выставки», — сообщили РБК представители Ростеха.

Разработанные новосибирским заводом ракеты предназначены для нужд военно-промышленного комплекса: поражения военной техники в железобетонных укрытиях, поражения легкобронированной и легкоуязвимой боевой техники.

АО «Новосибирский завод искусственного волокна» с 2011 года входит в состав «Ростеха». Предприятие располагается в Новосибирской области и занимается производством гражданской и современной военной продукции. По данным системы «Контур.Фокус» основным видом деятельности компании является производство оружия и боеприпасов. Последний раз компания раскрывала финансовые результаты за 2015 год, тогда выручка компании составила 1,6 млрд рублей, прибыль — 150,4 млн.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner