Новое в системе boomerang: обновленные правила и партнеры
Отвечаем на один из самых популярных вопросов последних дней «когда бонусы?». Предвосхищаем следующий «как потратить?». И рассказываем о новых правилах системы.

Мы, конечно, знали о том, что кешбек стимулирует покупки, но, чтобы настолько...

С ноября 2019 года инвесторы получили возможность не просто покупать облигации, но и получать за покупку приятный кешбек. За этот короткий срок инвесторы успели получить N бонусов, а эмитенты — любовь инвесторов в следующих размещениях:

  • Трейд Менеджмент-БО-П01
  • ГрузовичкоФ-Центр-БО-П04
  • ПЮДМ-БО-П02
Эмитенты коммерческих облигаций тоже могут стимулировать инвесторов (и это работает!) — гипотезу протестировал ТД «Мясничий» и сибирский производитель пластика «БК».


Как получить бонусы?

Инвесторы получают виртуальные бонусы за участие в размещениях выпусков, представленных в разделе «Партнёры». Бонус будет начислен при соблюдении двух условий:

  1. Инвестор подал предварительное уведомление о намерении купить облигации (указав брокера и планируемый объем покупки).
  2. Система подтвердила осуществление сделки покупки облигаций согласно поданному предварительному уведомлению.
Согласно Правилам программы, инвесторы получают виртуальные бонусы в течение 20 рабочих дней (примерно 1 месяц) с момента совершения сделки.

NB: Мы стараемся сократить срок начисления бонусов. На практике, инвестор получает кешбек за участие в размещении в течение двух недель с момента совершения сделки.

Если вы подавали предварительное уведомление в системе boomerang, купили облигации согласно указанным в уведомлении параметрам, бонусы зачисляются на ваш счет. О зачислении бонусов мы также уведомляем письмом (проверить, включены ли e-mail уведомления можно в личном кабинете).

Виртуальные бонусы «живут» в течение 2 месяцев (60 календарных дней) с момента их зачисления, после — аннулируются. Срок действия бонусов (дата аннулирования) отображается в личном кабинете разделе «Мои заявки».

Использовать виртуальные бонусы можно с момента их начисления.


Где и как потратить бонусы?

В июне мы подключили технического партнера, благодаря которому инвесторы могут выпустить виртуальную банковскую карту MasterCard от boomin.ru и зачислить на ее счет бонусы, полученные за участие в размещениях. 

Сегодня в разделе «Партнёры» пополнение! Сразу шесть компаний, которые представляют возможность использовать накопленные виртуальные бонусы:

  • спортивные магазины «Спортмастер» (возможность использования бонусов будет активирована в течение месяца);
Новые партнеры дают возможность получить электронные подарочные сертификаты разного номинала (от 100 до 3 000 рублей). При выпуске подарочного сертификата взимается комиссия. Например, при выпуске электронного сертификата OZON на 1 000 рублей, с виртуального счета спишется 1 210 бонусов.

Подробная информация о размере комиссии, номинале подарочных сертификатов и правилах их использования доступна на странице каждого из партнеров и в Правилах программы лояльности boomerang.


О программе лояльности для инвесторов

Для того, чтобы начать пользоваться системой и иметь возможность направлять уведомления об участии в выпуске, инвестору необходимо зарегистрироваться на сайте или авторизоваться в личном кабинете boomin.ru. Далее инвестор отправляет уведомление о желании принять участие в первичном размещении или с помощью системы оставляет уведомление о желании купить бумаги на вторичных торгах. Информация о выпусках, включенных в программу лояльности доступна в разделе «Выпуски».

После совершения фактической покупки облигаций инвестор получит вознаграждение в виде виртуальных бонусов — в размере фиксированного процента от суммы сделки. Бонусы будут копиться в системе boomerang на счете в личном кабинете инвестора.

Обратите внимание, что вознаграждение предусматривается не по всем выпускам, есть и ограничения по минимальной сумме покупки. Условия начисления бонусов определяются Организатором/Эмитентом и могут отличаться.



Вопросы о порядке начисления, использования и аннулирования бонусов можно задать службе поддержки форме обратной связи.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner