Начало размещений и дебютный выпуск
«Вита Лайн» и ИТК «Оптима» начинают размещение сегодня, Татнефтехим огласил параметры выпуска.

Сегодня, 3 ноября, ООО «Вита Лайн» начинает размещение пятилетних облигаций серии 001Р-02 объемом 500 млн рублей. Ставка купона установлена на уровне 9,75% годовых. Купоны ежеквартальные. По выпуску предусмотрена оферта.

Организатор размещения — АТОН.

В обращении уже находятся два выпуска облигаций эмитента общим объемом 2 млрд 250 млн рублей.

Сегодня, 3 ноября, ООО «ИТК «Оптима» начинает размещение четырехлетних облигаций серии 001Р-01 объемом 65 млн рублей. Ставка купона установлена на уровне 15% годовых, купоны ежеквартальные. Цена размещения — 100% от номинала. Бумаги включены в третий уровень листинга и Сектор компаний повышенного инвестиционного риска (ПИР) Московской биржи.

По выпуску предусмотрена амортизация: 15% от номинальной стоимости погашается в дату окончания каждого купонного периода, начиная с 13-го по 15-ый купонный период. 55% от номинальной стоимости погашается в дату окончания 16-го купонного периода.

Организатором выступает Финансовое ателье GrottBjorn.

Ранее компания не выходила на публичный долговой рынок.

По сообщению организатора, ООО «Татнефтехим» планирует разместить дебютный выпуск облигаций серии 01 на 200 млн рублей в начале ноября. Срок обращения выпуска составит один год. Ориентир ставки купона — 12,5% годовых, купоны ежемесячные. По выпуску предусмотрена амортизация.

Организатор — ИК «ВЕЛЕС Капитал».

Привлеченные в рамках выпуска средства будут направлены на закупки сырья под собственное производство топлива, увеличение финансирования расходов, связанных с исполнением государственных и муниципальных контрактов, расширение сбыта нефтепродуктов, закупаемых на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже.

«Татнефтехим» работает в области оптовой торговли горюче-смазочными материалами, оказывает услуги по хранению и перевалке нефтепродуктов, а также бункеровке речных судов.

Ранее компания на долговой рынок не выходила.
Фармацевтика и медицина
ВИТА ЛАЙН
Биржевые компании
Оптовая торговля
ИТК Оптима
Дефолтные компании
Оптовая торговля
Татнефтехим
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner