«Мясничий» привлек Amazon
Представленный на выставке «Продэкспо-2022» красноярский бренд мясной консервации вызвал повышенный интерес со стороны десятков федеральных и региональных торговых сетей и мировых маркетплейсов.

Как рассказал Boomin директор по e-commerce «Мясничий» (бренд мясной консервации холдинга Goldman Group) Владислав Шевнин, за пять дней работы выставки «Продэкспо-2022» компания провела около 120 переговоров с потенциальными партнерами. В числе заинтересованных в сотрудничестве игроков рынка оказались «Азбука Вкуса», EUROSPAR, «Детский мир» и площадка Amazon (представительство в Германии). Кроме этого, Goldman Group (Голдман Групп) провел переговоры по расширению поставок продукции под ТМ «Мясничий» в страны Таможенного союза и Узбекистан.

«Если в 2021 году мы знакомили рынок с новым брендом мясной консервации, участвуя в «ПродЭкспо» в режиме «выставки достижений», то в этом — стенд холдинга работал в формате переговорной площадки, — рассказывает Владислав Шевнин. — Интерес к продукции и бренду оцениваем как повышенный. Один пример: во время переговоров в «Центре закупа сетей и маркетплейсов» на площадке «ПродЭкспо» нам не приходилось заниматься самопрезентацией, общение сразу переходило к конкретике и обсуждению сотрудничества, так как благодаря активному росту продаж и промо в e-commerce бренд знают все участники рынка».



По словам топ-менеджера, на «ПродЭкспо» были зафиксированы договоренности с тремя десятками дистрибьюторов и начата процедура создания фирменных магазинов бренда на международных маркетплейсах Amazon. de, Epinduo (Китай) и Kaspi (Казахстан). 

«Мясничий» четвертый месяц подряд удерживает первое место по продажам в категории мясной консервации на Ozon. Также компания сотрудничает с Wildberries, AliExpress, Яндекс. Маркет и СберМегаМаркет. Рынок сбыта «Мясничего» не ограничивается Россией. Через маркетплейсы продукцию компании можно купить в странах Таможенного союза, Узбекистане и Израиле.

«Оленина с брусникой и можжевельником» под торговой маркой «Мясничий» была признана на «Продэкспо-2022» лучшим продуктом года. А «Царская утка су-вид» стала главным инновационным продуктом форума.

Среди наиболее популярных изделий «Мясничего» в e-commerce — паштет из утиной грудки с боровиками, мраморная говядина в красном вине, паштет из баранины с чили, утка пряная с кориандром и подарочные тубусы с комплектом блюд из сибирской дичи.

В 2022 году Goldman Group планирует через холдинг Alibaba Group (владеет AliExpress) выйти на онлайн-рынок Китая.

В «Продэкспо-2022», крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков в России, приняли участие более 2,6 тыс. представителей бизнеса из 73 стран. Форум посетили 68,6 тыс. человек из 115 стран.
Дефолтные компании
Управление активами
Goldman Group
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner