«Ломбард «Мастер»: решение суда по иску Центрального банка
Судебное заседание прошло 20 июля.
Иллюстрация: lombard-master.ru

«Ломбард «Мастер» в опубликованном на сайте раскрытия информации пресс-релизе сообщил: 

«20.07.2020 в 10:00 в Арбитражном суде г. Москвы состоялось судебное заседание по иску ГУ ЦБ по ЦФО А40-88711/20-179-137 к ООО «Ломбард «Мастер».

В 10:15 судья Коршунов А.Н. без рассмотрения дела по существу и без обсуждения позиции ответчика принял решение о ликвидации Общества с ограниченной ответственностью «Ломбард «Мастер», функция ликвидатора возложена на участника Общества — генерального директор Розина М.Л.»



Эмитент сообщает о намерении обжаловать решение суда в апелляционной инстанции. На подачу апелляции у ответчика есть 30 дней после опубликования мотивировочной части решения суда. 

В настоящее время в обращении находится три выпуска биржевых облигаций серии БО-П06, БО-П07 и БО-08, общий объем которых составляет 300 млн рублей. И два выпуска коммерческих облигаций серии КО-05 и КО-П10 общим объемом 100 млн рублей.

Ломбард «Мастер» предоставит график погашений существующих выпусков после подачи апелляции. По информации организатора, эмитент имеет возможность погасить все облигации в обращении в течение года или быстрее. Все купоны будут выплачены в срок. Новых размещений не планируется.

До решения апелляционного суда эмитент продолжает работу в обычном режиме.

Об иске Центрального банка к эмитенту boomin писал в новости.
Дефолтные компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner