«Ламбумиз» обеспечит «Ирмень» упаковкой
ЗАО «Ламбумиз» заключило договор с одним из крупнейших в Сибири производителей молока ЗАО Племзавод «Ирмень» о поставках картонной упаковки для молочных продуктов. Пока речь идет о партии объемом около 1 млн шт.

«Ламбумиз» начнет поставки упаковочной тары «Ирмени» уже с апреля 2022 года. Представитель компании заявил, что молочная отрасль является стратегически важной и нельзя допустить, чтобы российские потребители остались без молока и молочных продуктов по причине отсутствия картона. ЗАО «Ламбумиз» со своей стороны готов сделать все возможное, чтобы закрыть потребность молочных заводов в упаковке.

В компании даже готовы переориентировать часть производственных линий завода с других направлений на выпуск тары для молока, что поможет увеличить возможности «Ламбумиза» в части объемов выпускаемой молочной упаковки.

Также на заводе отметили, что правительство Москвы пристально следит за ситуацией и готово оказать эмитенту любую поддержку, чтобы не допустить дефицита молока и молочной продукции на полках магазинов из-за дефицита упаковки.

Как стало известно, Племзавод «Ирмень» столкнулся с проблемой нехватки упаковочной картонной тары по причине приостановки работы завода «ЭЛОПАК». Напомним, что ЗАО «ЭЛОПАК» является флагманом отрасли по производству картонной упаковки, занимая порядка 60% российского рынка.

Причиной приостановки деятельности ведущего игрока на рынке стал дефицит сырья — финский поставщик отказался обеспечивать «ЭЛОПАК» картоном по причине сложившейся ситуации.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner