«Кузина»: праздники традиционно приносят пиковые продажи

Праздничные дни — это период напряженной работы и пиковых продаж для «Кузины». Эмитент поделился тем, что 14 и 23 февраля был достигнут результат на уровне прошлого года. А накануне Международного женского дня и 8 марта удалось прирасти по товарообороту.

Залог роста показателей — скрупулёзная подготовка. Традиционно в феврале и марте ассортимент пополнили тематические, праздничные позиции. Был проведен ряд маркетинговых мероприятий. Например, клиенты «Кузины», которые не посещали кафе-кондитерские 3 месяца и более, получили push-уведомления с баллами для покупки. Рассылка показала хорошую конверсию, приведя примерно 3 тыс. клиентов.

Наибольший объем продаж пришелся на 7 марта. «Кузина» смогла увеличить товарооборот относительно прошлого года благодаря росту среднего чека. Компания получила много корпоративных заказов на 20 и более изделий.

В апреле «Кузина» порадовала гостей тематической выпечкой, разработанной к Пасхе. Ассортимент пополнили различные виды куличей. Из необычного: был кулич без посыпки и другого декора — такой вариант порадовал тех, кто хотел украсить блюдо самостоятельно.

Сейчас «Кузина» ввела весеннее обновление. Его основу составляют различные лимонады, цветучино с лавандовым вкусом и айскофе. Подобные сезонные напитки — это альтернатива привычным разновидностям кофе, которая из года в год показывает высокие продажи.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner