«Кузина»: аналитическое покрытие и презентация компании
Организатор долговой программы «Юнисервис Капитал» подготовил традиционную для эмитента презентацию и аналитический обзор. Публикуем самое важное перед сбором заявок.

Полная версия презентации инвесторам доступна на сайте организатора по ссылке, аналитическое покрытие можно изучить тут.

Ключевые тезисы опубликованных материалов:

Kuzina— это сеть из 56 кондитерских, 19 из них управляет эмитент — ООО «Кузина». География присутствия сети — Новосибирск, Барнаул, Москва, Томск, Якутск, США.
• Доля эмитента на новосибирском рынке составляет 4%. Конкуренты — кондитерские «Дудник», Cinnabon, «Скоморохи», «Эстье», «Кофебулка» — уступают Kuzina по количеству точек.

Finansy_Kuzina_2q2019-1.jpg

• Спрос на продукцию Kuzina сезонный: с сентября по январь посещаемость падает, в феврале и марте — резко вырастает в связи с обилием праздничных дней. В структуре выручки преобладают напитки (особенно кофе) и торты.
• Выручка ООО «Кузина» за первое полугодие составила 193,8 млн рублей, валовая рентабельность находится на уровне 55%. Долговая нагрузка составляет около 50 млн рублей и не превышает 1,12x EBITDA и 13% выручки.

Finansy_Kuzina_2q2019-2.jpg

• В сентябре компания планирует разметить на Московской бирже 5,5 тыс. облигаций по номиналу 10 тыс. рублей каждая. Предусмотрена ежемесячная выплата купона по ставке 15% годовых. Через 2 года после размещения состоится оферта. Срок обращения выпуска — 4 года.
• Привлеченный капитал ООО «Кузина» направит на развитие сети в Москве. Расчетная окупаемость каждого кафе оценивается на уровне 20-28 месяцев, что не превышает срок облигационного займа.

Finansy_Kuzina_2q2019-3.jpg

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner