Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ инвестирует в производственные мощности
Белгородский и кемеровский заводы по производству утеплителя и звукоизоляции на основе каменной ваты получили финансирование на обновление производственных мощностей.
Иллюстрация: tn.ru

По информации РБК.Черноземье компания ТЕХНОНИКОЛЬ вложит в развитие белгородского завода каменной ваты более 373 млн рублей. На эти средства «Завод ТЕХНО» планирует обновить оборудование упаковочных участков сразу двух производственных линий.

Эксперты считают, что данные инвестиции позволят существенно улучшить операционные показатели завода и вдвое повысить производительность труда.

Работы по обновлению оборудования предприятия предусмотрены в рамках проекта модернизации, который начался после включения белгородского завода в состав Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ в марте прошлого года. Общий объем инвестиций в развитие производства «Завода ТЕХНО» составит почти 600 млн рублей. До 2020 года на белгородском заводе осуществляется программа интеграции в структуру ТЕХНОНИКОЛЬ.

На сегодняшний день «Завод ТЕХНО» в Белгороде выпускает более 200 наименований тепло- и звукоизоляции на основе каменной ваты. Продукция завода эксплуатируется более чем в 15 регионах страны, а также за рубеж для целей индустриальной, общестроительной, судостроительной и технической изоляции.

«Завод ТЕХНО» в городе Югра Кемеровской области в конце июля тоже привлек инвестиции в размере 52 млн рублей. На производстве была установлена новая доменная печь, позволившая увеличить мощность завода на 7%. Всего в кемеровскую производственную площадку планируется вложить 105 млн рублей до конца 2019 года. Полученные средства планируется направить на модернизацию оборудования завода.

«Завод ТЕХНО» в Кемеровской области выпускает более 500 наименований утеплителя из каменной ваты для частного и индустриального домостроения. Основными потребителями продукции являются компании и частные лица прилегающих субъектов.

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ — производитель строительных материалов и систем. В корпорацию входят два подразделения: Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ и Торговая компания «Технониколь Торговые системы». В производственную компанию ТЕХНОНИКОЛЬ входят 54 площадки в 7 странах мира (Россия, Беларусь, Литва, Чехия, Италия, Великобритания, Германия).

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner