Коротко о главном на 18.11.2022

«Эфферон» зарегистрировал выпуск. «ЭкоЛайн-ВторПласт» подтвердил «зеленый» статус выпуска. Компания «Феррони» подвела итоги оферты.

01

Московская биржа зарегистрировала выпуск облигаций АО «Эфферон» серии 01. Регистрационный номер — 4B02-01-84943-H. Бумаги включены в Третий уровень котировального списка и Сектор роста.

«Эксперт РА» в июле присвоил компании рейтинг кредитоспособности на уровне ruВВ со стабильным прогнозом.

Ранее компания не выходила на публичный долговой рынок.

02

НРА подтвердило, что выпуск коммерческих облигаций ООО «ЭкоЛайн-ВторПласт» серии КО-01 продолжает соответствовать принципам «зеленых» облигаций и критериям «зеленого» финансового инструмента.

«ЭкоЛайн-ВторПласт» — совместное проектное предприятие, созданное оператором по обращению с отходами ГК «Эколайн» и компанией-переработчиком вторичных полимеров ООО «ВторПласт» для переработки пластиковых отходов. Планируемый объем переработки отходов пластика завода ― 60 тыс. тонн в год. Участки по переработке на заводе будут запущены в июле 2023 г., запуск производства контейнеров планируется осуществить во II квартале 2023 г.

В настоящее время в обращении находится два выпуска коммерческих облигаций компании общим объемом 2,88 млрд рублей.

03

ООО «Феррони» выкупило по оферте облигации серии БО-01 на 5,5 млн рублей.

Трехлетние бумаги объемом 200 млн рублей компания разместила в августе 2022 г. Ставка 1-15-го купонов установлена на уровне 16,5% годовых. Купоны ежемесячные. В дату окончания 15-го купона предстоит полная безотзывная оферта с пересмотром ставки купона. Также запланированы четыре ежеквартальных добровольных оферты — приобретения по соглашению с инвесторами (25% от суммы выпуска каждая) на первый год обращения. Кроме того, предусмотрена амортизация: выплаты по 50% от номинала в даты окончания 34-го и 36-го купонов.

АКРА в июле подтвердило рейтинг «Феррони» на уровне BB-(RU) со стабильным прогнозом.

В настоящее время в обращении находится два выпуска облигаций компании общим объемом 450 млн рублей.


Итоги торгов на Московской бирже в ВДОграфе. 

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner