Компания «КИСТОЧКИ Финанс» допустила дефолт

ООО «КИСТОЧКИ Финанс» допустило дефолт при погашении 75% от номинала выпуска облигаций серии БО-П01 на сумму 30 млн рублей.


Причина неисполнения обязательств — отсутствие денежных средств в необходимом размере. Последний купон на сумму 493,2 тыс. рублей, а также 25% от номинальной стоимости выпуска на 10 млн рублей компания выплатила в начале июня, в дату погашения выпуска.

О невозможности в полном объеме исполнить свои обязательства перед владельцами облигаций эмитент сообщил заранее. План реструктуризации, который компания предложила одобрить инвесторам на ОСВО, предусматривает пролонгацию срока займа на 39 месяцев со ставкой 18,75% на первые 12 месяцев, а затем с сохранением ставки на уровне 15% годовых и ежемесячной выплатой процентов. Предварительный опрос инвесторов стартовал на портале Boomin 24 мая и продлится до 24 июня. Для того, чтобы решения были приняты, нужно одобрение 75% держателей бумаг выпуска.

Трехлетние облигации серии БО-П01 объемом 40 млн рублей компания разместила в июне 2019 г. по ставке ежемесячного купона 15% годовых, зафиксированной на весь период обращения бумаг. Номинальная стоимость одной облигации составляет 10 тыс. рублей.

В настоящее время в обращении нет других выпусков компании.


Индустрия красоты
КИСТОЧКИ Финанс
Дефолтные компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner