Коммерческие облигации ТД «Мясничий»: покупка в несколько кликов
Магазин внебиржевых бумаг ИК «ЦЕРИХ» пополнился еще одним выпуском коммерческих облигаций — серии КО-П02 ТД «Мясничий».

В 2019 году «Мясничий» (входит в состав холдинга Goldman Group (ПАО УК Голдман Групп)) согласно отчетности по МСФО, нарастил выручку от продаж до 906 млн рублей по сравнению с 560 млн рублей в 2018 году. В I полугодии 2020 г. по отношению к I полугодию 2019 г. показатель EBITDA вырос на 48%, а рост чистой прибыли составил 27%. Этого удалось достичь благодаря снижению себестоимости продаж и перераспределению ассортимента в пользу маржинальных продуктов с высокой добавленной стоимостью. 

Подробнее о финансовых результатах за I полугодие ТД «Мясничий» читайте в нашем аналитическом материале.

С целью увеличения объемов производства компания выпустила в июне серию трехлетних коммерческих облигаций с фиксированным купоном в 14,5% годовых. Номинальная стоимость одной бумаги — 1000 рублей.

В данный момент бумаги доступны для покупки и частным инвесторам в режиме сделок купли-продажи по номиналу на вторичном рынке.

Для держателей брокерского счета в ИК «Церих» сделка будет проходить в пару кликов. 

А если вы хотите не только приобрести облигации, но и получить кэшбек с инвестированной суммы:
  • Заполните форму в системе boomerang.
  • Получите письмо с подробной инструкцией, менеджер Boomin поможет в подготовке необходимых для заключения сделки документов.

Данные о Ценных бумагах (Инструментах) приведены в информационных целях и не должны расцениваться Инвестором как совет, рекомендация. Информация носит справочный характер. ООО «БУМИН» не проводил анализа финансового положения эмитента и не несет ответственности за какие-либо прямые или косвенные убытки, или ущерб в связи с использованием информации, содержащейся в публикации.

Дефолтные компании
Управление активами
Goldman Group
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner