Книга заявок и завершение размещения
«ПРОМОМЕД ДМ» откроет книгу заявок в июле, «МигКредит» завершил размещение за один день.


01

По сообщению организатора, ООО «ПРОМОМЕД ДМ» откроет книгу заявок на трехлетние облигации серии 001P-02 объемом не менее 1 млрд рублей в конце июля. Номинальная стоимость одной облигации — 1 000 рублей. Цена размещения — 100% от номинала. Купоны полугодовые. Способ размещения — открытая подписка. Ориентир по ставке купона будет установлен позднее.

По выпуску предусмотрены ковенанты (на уровне головной компании ПРОМОМЕД Холдингс (Сайпрус) Лимитед): смена контроля, потеря контроля над эмитентом и/или поручителем, долг/EBITDA не более 3, максимальные дивидендные платежи не выше 50% от прибыли по МСФО, отзыв рейтинга эмитента от «Эксперт РА» по инициативе компании, нераскрытие отчета об исполнении ковенант эмитентом в установленные сроки.

Размещение пройдет на Московской бирже, ожидается Третий уровень листинга. Выпуск удовлетворяет требованиям по инвестированию средств пенсионных накоплений и страховых резервов.

Организатором и агентом по размещению выступит Райффайзенбанк. Поручитель — «Биохимик». ПВО — «Лигал Кэпитал Инвестор Сервисез».

В настоящее время в обращении находится один выпуск облигаций компании объемом 1 млрд рублей.


02

ООО «МигКредит» завершило размещение трехлетние облигации серии 01 объемом 800 млн рублей за один день. Номинальная стоимость одной бумаги — 1 000 рублей. Ставка купона установлена на уровне 12,25% годовых и зафиксирована на весь период обращения, купоны ежемесячные. Выпуск предназначен для квалифицированных инвесторов. По выпуску предусмотрена амортизация: по 4% в даты окончания 12-36 купонов.

Организаторы: ITI Capital, ИК «Риком-Траст», Транскапиталбанк, ИФК «Солид». Агент по размещению — ITI Capital.

В настоящее время в обращении находится еще один выпуск облигаций компании объемом 500 млн рублей.
_____________________________________________________________________________

Итоги торгов на Московской бирже в ВДОграфе.
Биржевые компании
Фармацевтика и медицина
ПРОМОМЕД ДМ
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner