Книга заявок и оферты
«Ритейл Бел Финанс» начинает размещение сегодня. «Элемент Лизинг» объявил о планах по сбору заявок, выпуск «Кировского завода» включен в Третий уровень листинга, «Русская аквакультура» завершила размещение. Владельцы облигаций «Дэни Колл» не приняли решений при заочном голосовании, эмитент допустил очередной техдефолт. «Пионер-Лизинг» и «Брайт Финанс» объявили оферту.


01

ООО «Ритейл Бел Финанс» сегодня начинает размещение пятилетних облигаций серии 001Р-02 объемом 3,5 млрд рублей. Ставка купона установлена на уровне 10,35% годовых, купоны ежеквартальные. Номинальная стоимость одной бумаги — 1 000 рублей. По выпуску предусмотрен колл-опцион: через четыре года в дату окончания 16-го купона по цене равной 100% от номинала. Также по выпуску предусмотрены ковенанты. Бумаги включены в Третий уровень листинга.

Организаторами выступают Газпромбанк, Московский кредитный банк, БК РЕГИОН, СКБ-банк, Совкомбанк. Агент по размещению — Газпромбанк. ПВО — «Лигал Кэпитал Инвестор Сервисез».

В настоящее время в обращении находятся еще два выпуска облигаций компании объемом 15 млрд рублей.


02

По сообщению организатора, ООО «Элемент Лизинг» планирует сбор заявок инвесторов на трехлетние облигации серии 001Р-03 объемом не более 4 млрд рублей на 19 марта с 11:00 до 15:00 по московскому времени. Номинальная стоимость каждой ценной бумаги — 1 000 рублей. Цена размещения — 100% от номинала. По выпуску предусмотрена амортизация: по 12,5% от номинальной стоимости в даты выплат 5-12-го купонов.

Ориентир ставки купона — не более 8,4% годовых, купоны ежеквартальные.

Техразмещение запланировано на 23 марта на Московской бирже.

Организаторами выступают СКБ-банк, Совкомбанк, Альфа-Банк, BCS Global Markets, «Универ Капитал». Со-организатор — Банк СОЮЗ.

В настоящее время в обращении находятся три выпуска биржевых бондов компании общим объемом 5,475 млрд рублей.


03

Московская биржа включила выпуск облигаций ПАО «Кировский завод» серии 02 в Третий уровень листинга.

Напомним, что сбор заявок инвесторов на пятилетние облигации серии 02 объемом 2 млрд рублей планируется на 15 марта. По выпуску предусмотрена оферта через три года после начала размещения. Ориентир ставки первого купона установлен на уровне 9%-9,5% годовых, купоны ежеквартальные.

Техразмещение запланировано на 18 марта. Организатором размещения выступит АБ «Россия».

В настоящее время в обращении находится один выпуск облигаций компании объемом 1 млрд рублей.


04

ООО «Дэни колл» 5 марта провело собрание владельцев облигаций серии БО-01. Собрание прошло в форме заочного голосования. Инвесторы не приняли решения ни по одному из выдвинутых на повестку дня вопросов, касающихся реструктуризации долговых обязательств по облигациям.

Всего в голосовании имели право принимать участие около 1 млн держателей облигаций, для принятия решения необходимы (в зависимости от вопроса) от 750 тыс. до 900 тыс. голосов.

При этом всего проголосовали около 100 тыс. инвесторов. Большая часть из этих 100 тыс. проголосовали против.

На голосование были вынесены вопросы об увеличении срока обращения бумаг с 3-х до 7-ми лет с даты размещения, об отказе от права требовать досрочного погашения облигаций в случае возникновения такого права, о согласии на заключение от имени владельцев облигаций соглашения о прекращении обязательств по биржевым облигациям, а также об утверждении условий указанного соглашения и об отказе от права на обращение в суд с требованием к эмитенту облигаций, в том числе с требованием о признании его банкротом.

Также «ДЭНИ КОЛЛ» допустил очередной техдефолт по выплате 9-го купона по облигациям серии КО-П01. Объем неисполненных обязательств по выплате купонного дохода данного выпуска — 1 млн 233 тыс. рублей. Причина неисполнения обязательств — неперечисление эмитентом денежных средств для выплаты купонного дохода.

В настоящее время в обращении находятся два выпуска коммерческих облигаций компании на 600 млн рублей и выпуск биржевых облигаций объемом 1 млрд рублей. В конце октября эмитент заявил о банкротстве.


05

ООО «Пионер-Лизинг» выставило оферту по облигациям серии БО-П04. Период предъявления ценных бумаг к выкупу — с 22 по 26 марта. Дата приобретения биржевых облигаций — 18 июня. Цена выкупа — 100% от номинала.

Размещение десятилетнего выпуска началось 25 декабря 2020 года и продолжится до декабря 2021 года. Номинальный объем выпуска 350 млн рублей, в настоящее время размещены облигации на 116 млн рублей. Ставка купона установлена на уровне 12% годовых и зафиксирована на первый год обращения, купоны ежеквартальные.

В настоящее время в обращении находятся четыре выпуска биржевых облигаций компании общим объемом 916 млн рублей.


06

ООО «Брайт Финанс» выставило оферту по облигациям серии БО-П01. Период предъявления ценных бумаг к выкупу —с 19 по 25 марта. Дата приобретения биржевых облигаций — 01 апреля. Цена выкупа — 100% от номинала.

Выпуск размещен в марте 2019 года, ставка купона определяется как премия к ключевой ставке ЦБ РФ в размере 5%. Срок обращения выпуска — 10 лет.

Агент по приобретению — ЗАО «Среднеуральский брокерский центр».

В настоящее время в процессе размещения находится выпуск коммерческих облигаций компании объемом 30 млн рублей.


07

ПАО «Русская аквакультура» завершило размещение за один день торгов. Ставка купона трехлетних облигаций серии 001Р-01 объемом 2 млрд 999,5 млн рублей установлена на уровне 9,5% годовых. Ставка зафиксирована на весь период обращения, купоны полугодовые.

Организаторы — BCS Global Markets, Московский кредитный банк, Россельхозбанк и банк «Россия».

В настоящее время в обращении нет других облигаций компании.

Подробности размещения в ВДОграфе.
Биржевые компании
Биржевые компании
Другая деятельность
Брайт Финанс
Биржевые компании
Телеком
Дэни колл
Дефолтные компании
Машиностроение
Кировский завод
Биржевые компании
Биржевые компании
Пищевое производство
Инарктика
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner