«КИСТОЧКИ Финанс» планирует провести общее собрание владельцев облигаций
Основная задача и единственный вопрос, который планируется вынести на голосование среди держателей облигаций компании — отмена оферты, запланированной на июнь 2020 года. 

Компания расценивает данную меру как вынужденную: работа сети студий была приостановлена еще в марте, имеющиеся средства направляются на выплату заработной платы сотрудникам, арендные платежи, текущее обслуживание облигационного займа. 

Рыночные инвесторы на негативные события отреагировали достаточно сильно: котировки по облигациям в середине марта упали до уровня 85% на достаточно больших для выпуска объемах и продолжают держаться на этом уровне.

В данных условиях, вероятность предъявления на оферте значительной части бумаг крайне высока, а досрочное погашение выпуска, общая сумма которого составляет около 40 млн рублей проблематична для эмитента.

Общее собрание владельцев облигаций планируется провести в течение мая, сроки сбора и порядок заполнения бюллетеней будут официально раскрыты на следующей неделе. Всем, кто будет являться держателем облигаций выпуска RU000A100FZ0, на определенную дату, в рамках действующего законодательства, будет предложено выразить свое мнение по указанному вопросу — возможности отмены плановой оферты. 

Участие в голосовании является добровольным, однако руководство компании призывает своих инвесторов принять участие и помочь в разрешении текущей ситуации. Планы открытия студий по окончанию пандемии, обновленная стратегии развития и другие подробности будут также предоставлены вниманию всех заинтересованных лиц.
Индустрия красоты
КИСТОЧКИ Финанс
Дефолтные компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner