IV Московский финансовый форум
Мероприятие пройдет 12 и 13 сентября 2019 года в Центральном выставочном зале «Манеж». Тема — «Российская экономика: возможности для опережающего развития».
Иллюстрация: mff.minfin.ru

Форум традиционно является площадкой для обсуждения ключевых вопросов финансово-экономической политики Российской Федерации.

В рамках заявленной деловой программы участники обсудят вопросы повышения конкурентоспособности экономики, реализации национальных проектов, эффективности налоговой политики, совершенствования мер государственной поддержки, развития финансовых рынков, стимулирования предпринимательской деятельности. Результаты работы Московского финансового форума станут основой для выработки решений, необходимых для ускорения экономического развития России.

В первый день работы IV Московского финансового форума состоятся 16 деловых сессий. Представители экспертного сообщества, бизнеса и власти обсудят пути развития российской экономики на ближайшие годы, уделив особое внимание вопросам реализации национальных проектов. В частности, будут затронуты вопросы валютного регулирования, предпринимательской активности, цифровизации социальной сферы, производительности труда. Сессия «Перспективы российской экономики и финансовых рынков» впервые пройдет в формате бизнес-завтрака при поддержке Bloomberg. Также пройдут сессии по темам: «Оптимизация механизмов государственных закупок», «Влияние инвестиционного климата на финансы и экономику города», «Концепция открытости получения мер господдержки: механизмы реализации и эффективности привлечения частных инвестиций в проекты с участием государства» и другие.

Во второй день форума пройдут 13 деловых сессий. Мосфинфорум откроет пленарная сессия «Экономические реформы в России: эволюция и сегодняшние приоритеты». Представители власти и бизнеса обсудят основные этапы развития российской экономики и актуальные реформы для страны на сегодняшний день. На мероприятии будут представлены первые результаты эксперимента по введению налога на профессиональный доход на деловой сессии «Специальный налоговый режим для самозанятых: итоги и возможности расширения». Также пройдут сессии «Управление по целям: опыт национальных проектов и реформирование государственных программ», «Создание условий самореализации и раскрытия талантов как фактор социально-экономического развития», «Федеральное казначейство — новые правила и новые возможности» и другие.

Генеральный спонсор Московского финансового форума — группа ВТБ. Главные спонсоры — «АЛРОСа», Сбербанк и Газпромбанк. Форум проходит при поддержке госкорпорации «Ростех».

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner