Итоги размещения, новые выпуски и ставка купона
«ДиректЛизинг» начинает размещение сегодня. «МСБ-Лизинг» зарегистрировал выпуск. «Моторные технологии» определили дату размещения. «Аэрофьюэлз» установил ставку купона. «Тами и Ко» и «Интерлизинг» завершили размещение за один день.


01

Сегодня, 29 сентября, ООО «ДиректЛизинг» начинает размещение пятилетних облигаций серии 001P-07 объемом 300 млн рублей. Номинальная стоимость одной ценной бумаги — 1000 рублей. Ставка купона установлена на уровне 11,5% годовых и зафиксирована на весь период обращения бумаг. Купоны квартальные. По выпуску предусмотрена амортизация: 15% от номинала будет гаситься в дату выплаты 3-го купона, 20% — в дату выплаты 12-го купона, 25% — в дату выплаты 16-го купона, 40% ― в дату выплаты 20-го купона.

Организатор выпуска — ИК «Фридом Финанс».

В настоящее время в обращении находится четыре выпуска облигаций компании на 500 млн рублей.


02

Московская Биржа зарегистрировала облигации ООО «МСБ-Лизинг» серии 002Р-05. Выпуску присвоен регистрационный номер 4B02-05-24004-R-001P. Бумаги включены в Третий уровень котировального списка и в Сектор компаний повышенного инвестиционного риска. Параметры выпуска пока не раскрываются.

Облигации будут размещаться в рамках программы серии 002Р объемом до 1 млрд рублей. 

В июле 2021 года «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности «МСБ-Лизинг» на уровне ruВВ с позитивным прогнозом.

В настоящее время в обращении находятся три биржевых выпуска облигаций компании на 291,9 млн рублей.


03

ООО «НПП «Моторные технологии» 5 октября планирует начать размещение по открытой подписке пятилетних облигаций серии 001Р-03 объемом 100 млн рублей, сообщил организатор выпуска. Номинальная стоимость одной бумаги — 1000 рублей. Купоны квартальные. Ориентир ставки купона ― 11-11,5% годовых. 

Организатор — АО «Инвестиционная компания «Риком-траст». ПВО — ООО «Регион Финанс».

В сентябре 2021 года «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности НПП «Моторные технологии» на уровне ruBB+ со стабильным прогнозом.

В настоящее время в обращении находятся два выпуска облигаций компании на 110 млн рублей.


04

АО «Аэрофьюэлз» установило ставку купона трехлетних облигаций серии 002Р-01 объемом 1 млрд рублей в размере 9,9% годовых на весь период обращения бумаг. Купоны квартальные. Номинальная стоимость одной бумаги — 1000 рублей. Облигации внесены в Сектор компаний повышенного инвестиционного риска.

Выпуск размещается в рамках программы облигаций серии 002Р объемом до 10 млрд рублей. В рамках бессрочной программы облигации смогут размещаться на срок до 10 лет.

Сбор заявок прошел 28 сентября. Размещение состоится 30 сентября. 

Организаторами размещения выступают Райффайзенбанк и BCS Global Markets.

«Эксперт РА» присвоило кредитный рейтинг облигациям АО «Аэрофьюэлз» серии 002P-01 на уровне ruBBB+ (EXP).
 
В настоящее время в обращении находится еще один выпуск облигаций компании объемом 1 млрд рублей.


05

ООО «Тами и Ко» (бренд Хендерсен) завершило размещение облигаций серии БО-01 объемом 2 млрд рублей и сроком обращения 3,5 года. Выпуск размещен за один день торгов. Ставка купона установлена в размере 10,50% годовых. По выпуску предусмотрена амортизация: в даты окончания 5-6-го купонов будет погашено по 5% от номинала, в даты завершения 7-10-го купонов — по 7,5% от номинала, в даты окончания 11-14-го купонов будет погашено по 15% от номинала.

Организаторы: BCS Global Markets, Райффайзенбанк, Sber CIB, ИФК «Солид», ITI Capital, Совкомбанк, «Универ Капитал».

В августе 2021 года «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности «Тами и Ко» на уровне ruВВВ+, прогноз «стабильный». 

Ранее компания на публичный долговой рынок не выходила.


06

ООО «Интерлизинг» завершило размещение по открытой подписке выпуска трехлетних облигаций серии 001Р-02 на 1,5 млрд рублей за один день торгов. Ставка купона установлена на уровне 9,9% годовых. По выпуску предусмотрена амортизация: в даты окончания 7-11 купонов будет погашено по 16,5% от номинала и еще 17,5% номинала будет погашено в дату окончания 12-го купонного периода. Купоны квартальные. Бумаги включены во Второй уровень котировального списка.

Организаторы: Совкомбанк и Альфа-банк

В сентябре «Эксперт РА» повысило рейтинг компании «Интерлизинг» до уровня ruBBB+ с позитивным прогнозом.

В настоящее время в обращении находится один выпуск облигаций компании на 1 млрд рублей.
_____________________________________________________________________________

Итоги торгов на Московской бирже в ВДОграфе.
Биржевые компании
Машиностроение
Моторные технологии
Биржевые компании
Биржевые компании
Другая деятельность
Аэрофьюэлз
Биржевые компании
Ритейл
ТАМИ и КО
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner