Итоги года Сахарной компании «Столица»: рост бизнеса на 20%
В 2021 году компания открыла два новых производства по переработке овощей и вышла на рынок e-commerce.

«Считаю, что 2021 год для компании оказался удачным. Мы выросли на 20% относительно прошлого года. И это по самым скромным подсчетам. Запустили два новых производства по переработке овощей и вышли на рынок с новыми продуктами», — рассказал Boomin генеральный директор и соучредитель Сахарной компании «Столица» Андрей Корнюшенко. 



Прогнозные итоги 2021 года: 

— выручка — 145-150 млн рублей (+17-21% к уровню 2020 года). 
— прибыль до вычета налога — 2,8 млн рублей (+85%). 
— объем продаж (сахар и овощи) — 4 тыс. тонн (+11%). 
— урожай тыквы —2,1 тыс. тонн (+215%). 

В декабре СК «Столица» открыла цех по производству сушеных овощей в Выселковском районе Краснодарского края мощностью 350-400 кг готовой продукции в день, а также запустила в Воронежской области единственное в России предприятие по производству тыквенной муки из мякоти тыквы с объемом выпуска до 400 кг в сутки. Применяемая компанией технология позволяет сохранять в сушеном продукте все полезные вещества и витамины.

Наряду с традиционной розницей, СК «Столица» развивает e-commerce. Компания сотрудничает с Wildberries, Ozon, Яндекс Маркет и AliEхpress. Среди партнеров-ритейлеров ― «АШАН», «Магнит», «Лента», Fix Price, Х5 Retail Group, «ВкусВилл».

«В 2022 году нашей главной задачей станет продвижение новых продуктов в России и выход на зарубежные рынки», — отметил руководитель СК «Столица». 



В настоящее время в процессе размещения находится дебютный выпуск внебиржевых облигаций компании объемом 50 млн рублей.
Внебиржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner