Итоги года ПАО «Инград»: золотое партнерство, премии и рост
407 тысяч квадратных метров — таков объем строительных контрактов, которые заключило ПАО «Инград» в 2018 году. Несмотря на стагнацию в отрасли, девелопер смог превзойти предыдущий годовой показатель метража и увеличить его в 2,7 раза. Стоимость заключенных контрактов составила 53 млрд руб, что в 3,5 раза больше, чем в 2017 году.  


За год холдинг реализовал 385 тысяч «квадратов», что принесло ему 47,3 млрд рублей выручки. 74% от этого объема — строящееся жилье в Москве, остальное — в Московской области. 

В «списке добрых дел» группы компаний за 2018 год значится ввод сразу нескольких объектов социальной инфраструктуры (30 тысяч квадратных метров), среди которых общеобразовательные школы в жилых комплексах VESNA и «Новое Пушкино». А также — достройка проблемных домов банкрота «Жилищный капитал» общей площадью 85 тысяч «квадратов», благодаря чему долгожданные ключи от квартир получили 700 дольщиков ЖК «Гусарская баллада». 

Всего в портфеле «Инграда» — 16 проектов комплексной застройки общей площадью 2,2 млн кв. м. Один из них, ЖК «Преображение», стал лауреатом сразу двух профессиональных премий: «Рекорды рынка недвижимости 2018» в номинации «Хит Продаж» и Urban Awards 2018 в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса». В последней премии засветился еще один объект — «Серебряный парк» был признан самым экологичным ЖК бизнес-класса в столице. К числу побед в 2018 году ПАО относит и присвоение статуса «Золотого партнера» Сбербанка.

ПАО «Инград» - строительная група компаний, которая принадлежит «Концерну «Россиум». Данные финансовой отчетности, опубликованные Росстатом, гласят, что на конец 2017 года баланс составил 119,334 млрд рублей, из них 103 миллиарда находится в финансовых вложениях. Задолженность по долгосрочным и краткосрочным займам 26, 475 млрд руб. При этом выручка составила всего 453 миллиона рублей, а чистая прибыль и вовсе отрицательная: −1 264 823. Компания очень активна на  рынке высокодоходных облигаций. С 2016 года «Инград» разместил 5 выпусков биржевых облигаций, два из которых погашены, а три (на 35 миллиардов рублей) находятся в обращении.

Строительство и девелопмент
Инград
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner